Suscaballos.com
Foro del Caballo de Paso - suscaballos.com => Resultados Exposiciones Equinas => Mensaje iniciado por: susCaballos Oficial en Septiembre 04, 2018, 06:59:47 am
-
TROTE Y GALOPE
POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES
MEJOR:Enterradora del Refugio (Cónsul de Gran Dinastía F.C x Cascarita de Agua Buena Abuelo Materno: Cosaco de la Luisa F.C)
PRIMER PUESTO: Estampa de la Corona (Extasis de Villa Elvira x Aragonesa de la Gaviota)
SEGUNDO PUESTO: Penumbra de la Triny (Extasis de Villa Elvira x Peluza)
TERCER PUESTO: Palabra Sagrada del Diluvio (Hermano Sol de Villa Milena x GUernika del Paso)
CUARTO PUESTO:Gracia de la Divina (Aarón F.C x Bendición de Casanare)
QUINTO PUESTO: Nativa II de Villa Enojo (Tributo de Potrillos F.C x Nativa de Villa Enojo)
POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES
MEJOR:Fogonazo del Diamante (Prodigio de Maria Rosa F.C x Fania de Lago Claro)
PRIMER PUESTO: Nadab de la Divina (Aarón F.C x Fanaticada de ALemania)
SEGUNDO PUESTO:Trovador del Sacramento (Extasis de Villa Elvira x Ilusión de Andalucia)
YEGUAS DE 48 A 60 MESES
PRIMER PUESTO: Divina Tentación de los Dos Diamantes (Tentador del Gran Chaparral x Macarena de Providencia G.U Abuelo Materno: Macareno)
SEGUNDO PUESTO:Fantasía del Diluvio (Éxtasis de Villa Elvira x Guernika del Paso Abuelo Materno: Sucesor del Paso F.C)
TERCER PUESTO: Cacika del Triunfo (Mensajero de Rancho Tecas x Malagueña II)
CUARTO PUESTO:Sublime Mujer de Villa Isabela (Don Pomponio de Alejandría x Burka de la Merced)
CABALLOS DE 48 A 60 MESES
PRIMER PUESTO: Pico & Espuela del Diluvio (Tentador del Gran Chaparral x Maravilla de la Alhambra)
SEGUNDO PUESTO:Navidad de Pesebreras J y B (Hermano Sol de Villa Milena x Vanesa de la Esperanza)
TERCER PUESTO: Parrandero de Villa Paraiso (Su Majestad de Villa Paraiso xNena Candela del Paso)
YEGUAS DE 60 A 78 MESES
PRIMER PUESTO: Garota de Pozo Blanco (Rey del Destello x Espartana de Pozo Blanco Abuelo Materno: Espartaco de Pozo Blanco)
SEGUNDO PUESTO:Ministra del Portal (Emperador de la Mía x Fryda Abuelo Materno: Póker de los Naranjos)
TERCER PUESTO: Andrómeda de Santa Ana (Arco Iris del Tesoro x Libertad de Santa Ana Abuelo Materno: Relicario FC)
CUARTO PUESTO: Brillantina de San Miguel (Hermano Sol de Villa Milena x Danzarina)
CABALLOS DE 60 A 78 MESES
PRIMER PUESTO: Vacilador de la Campana (Centurión de Gran Dinastía x Bailarina de la Campana Abuelo Materno: Carioca de la Victoria)
SEGUNDO PUESTO:Resplandor de San Sebastián (Arco Iris del Tesoro x Rondalla de San Sebastián Abuelo Materno: Triqui Triqui del Pilón)
TERCER PUESTO: Ely de San Miguel (Rey del Destello x Tequilera)
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES
PRIMER PUESTO: Coqueta de Villa Margarita (Fantástico de las Guacas x Daniela del Madrigal Abuelo Materno: Melchor)
SEGUNDO PUESTO:Idolatría de San Pedro (Tayrona del Paso x Brujita del Porvenir)
TERCER PUESTO: Monalisa de Horizontes (Discipulo de la Luisa x Niña Amada)
CABALLOS MAYORES DE 78 MESES
PRIMER PUESTO: Sonajero del Trébol (Hermano Sol de Villa Milena x Lírica de la Clarita Abuelo Materno: Tayrona del Paso)
SEGUNDO PUESTO:Impacto de Monterrey (Faraón de Gran Dinastía x Egreida de Monterrey)
GRAN CAMPEONA: Coqueta de Villa Margarita (Fantástico de las Guacas x Daniela del Madrigal Abuelo Materno: Melchor)
CAMPEONA RESERVADA:Garota de Pozo Blanco (Rey del Destello x Espartana de Pozo Blanco Abuelo Materno: Espartaco de Pozo Blanco)
PRIMERA FINALISTA:Ministra del Portal (Emperador de la Mía x Fryda Abuelo Materno: Póker de los Naranjos)
SEGUNDA FINALISTA:Fantasía del Diluvio (Éxtasis de Villa Elvira x Guernika del Paso Abuelo Materno: Sucesor del Paso F.C)
TERCERA FINALISTA:Divina Tentación de los Dos Diamantes (Tentador del Gran Chaparral x Macarena de Providencia G.U Abuelo Materno: Macareno)
CUARTA FINALISTA:Idolatría de San Pedro (Tayrona del Paso x Brujita del Porvenir)
GRAN CAMPEÓNVacilador de la Campana (Centurión de Gran Dinastía x Bailarina de la Campana Abuelo Materno: Carioca de la Victoria)
CAMPEÓN RESERVADO:Sonajero del Trébol (Hermano Sol de Villa Milena x Lírica de la Clarita Abuelo Materno: Tayrona del Paso)
PRIMER FINALISTA:Resplandor de San Sebastián (Arco Iris del Tesoro x Rondalla de San Sebastián Abuelo Materno: Triqui Triqui del Pilón)
SEGUNDO FINALISTA:Pico & Espuela del Diluvio (Tentador del Gran Chaparral x Maravilla de la Alhambra)
TERCER FINALISTA:Navidad de Pesebreras J y B (Hermano Sol de Villa Milena x Vanesa de la Esperanza)
CUARTA FINALISTA:Impacto de Monterrey (Faraón de Gran Dinastía x Egreida de Monterrey)
-
TROCHA Y GALOPE
POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES
MEJOR:Peregrina de Rafaelita (Hermano Sol de Villa Milena x Candela del Ensueño)
PRIMER PUESTO: Adicción de la Conquista (Ónix F.C x Ambición de la Alhambra)
SEGUNDO PUESTO: Doble Silueta de 2M(Ónix F.C x Pola de María Juana)
POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES
MEJOR:Seductor de la María (Renegado de las Leyendas x Imperiosa de la María Abuelo Materno: Cacique Pipinta)
PRIMER PUESTO: Impacto de Montecarlo (Ónix F.C x Duelo)
SEGUNDO PUESTO:Lirio Rojo del Diluvio (Ónix F.C x Selecta de la Alhambra)
YEGUAS DE 48 A 60 MESES
PRIMER PUESTO: Taliana de Villa Salome (Ónix F.C x Santa Santa de los Barcos)
SEGUNDO PUESTO:Ave María de Horizontes (Cónsul de Gran Dinastía F.C xFundadora)
TERCER PUESTO:Sibarita del Central (Encanto F.C x Pasión)
CUARTO PUESTO:Brazuca de la Conquista (Ónix F.C x Suramericana de la Alhambra)
CABALLOS DE 48 A 60 MESES
PRIMER PUESTO: Desierto
SEGUNDO PUESTO: Rio Crecido del Diluvio (Honor x Mil Y Una Noche)
YEGUAS DE 60 A 78 MESES
PRIMER PUESTO: Dinámica de los Arroyos (Ónix F.C x Candela de los Arroyos Abuelo Materno: Tayrona del Paso)
SEGUNDO PUESTO:L.M Luna Llena (Paraíso de Villa Milena x Hermana Luna Abuelo Materno: Sucesor del Paso F.C)
TERCER PUESTO:Matildelina de san pedro (Inquieto de las Guacas x Postal de San Pedro)
CUARTO PUESTO:Morisqueta de LM (Paraíso de Villa Milena x Guernika del Paso de las Aguilas)
QUINTO PUESTO: Explosiva de San Judas (Davinchi x Cartelera)
CABALLOS DE 60 A 78 MESES
PRIMER PUESTO: Zafiro de Kalamary (Emperador de la Mía x Bombonera de Kalamary)
SEGUNDO PUESTO:Presumido de los Lagos (Ónix FC x Flor de Caña de Guadalupe)
TERCER PUESTO:Magnate de JS (Ónix FC x Madona de JS)
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES
PRIMER PUESTO: Bambulina de los Mellos (Pimentero de la Perla x Bamba Abuelo Materno: Poema de los Sauces)
SEGUNDO PUESTO:Euforia de las Guacas (Cónsul de Gran Dinastía F.C x Brasilera de Villa Manuela Abuelo Materno: Destello de los Naranjos F.C)
TERCER PUESTO:Gloriosa del Palmar (Vendaval de San Luis x Plegaria del Palmar Abuelo Materno: Relicario F.C)
CUARTO PUESTO:Turquesa de las Violetas (Timonel de Santa Monica F.C x Marinela de la Violeta)
CABALLOS MAYORES DE 78 MESES
PRIMER PUESTO: Othar de Manzanarez (Ónix F.C x Turca de Villa Elena Abuelo Materno: Timonel de Santa Mónica)
SEGUNDO PUESTO:Imperio de la Martina (Márquez x Venus Abuelo Materno: faraón de Gran Dinastía)
TERCER PUESTO:Domino del Monte (Vendaval de San Luis x Macarena Abuelo Materno: Relicario F.C)
CUARTO PUESTO:Tesoro de la Fuente (Mensajero del Tesoro F.C x Brisa de la Fuente)
QUINTO PUESTO:Emperador de San Miguel (Cónsul de Gran Dinastía F.C x Tormenta Paulina)
GRAN CAMPEONA: Bambulina de los Mellos (Pimentero de la Perla x Bamba Abuelo Materno: Poema de los Sauces)
CAMPEONA RESERVADA:Euforia de las Guacas (Cónsul de Gran Dinastía F.C x Brasilera de Villa Manuela Abuelo Materno: Destello de los Naranjos F.C)
PRIMERA FINALISTADinámica de los Arroyos (Ónix F.C x Candela de los Arroyos Abuelo Materno: Tayrona del Paso)
SEGUNDA FINALISTAL.M Luna Llena (Paraíso de Villa Milena x Hermana Luna Abuelo Materno: Sucesor del Paso F.C)
TERCERA FINALISTA:Taliana de Villa Salome (Ónix F.C x Santa Santa de los Barcos)
CUARTA FINALISTA:Ave María de Horizontes (Cónsul de Gran Dinastía F.C xFundadora)
GRAN CAMPEÓN:Imperio de la Martina (Márquez x Venus Abuelo Materno: faraón de Gran Dinastía)
CAMPEÓN RESERVADO:Othar de Manzanarez (Ónix F.C x Turca de Villa Elena Abuelo Materno: Timonel de Santa Mónica)
PRIMER FINALISTA:Zafiro de Kalamary (Emperador de la Mía x Bombonera de Kalamary)
SEGUNDO FINALISTA:Presumido de los Lagos (Ónix FC x Flor de Caña de Guadalupe)
-
PASO FINO COLOMBIANO
POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES
MEJOR: Bandera de San Isidro (Honor de San Isidro x Violetera de San Isidro Abuelo Materno: Bribón de San Isidro FC)
PRIMER PUESTO:Legionaria de San Miguel (Legionario de las Caballerizas del V x Merlusa del Paso)
SEGUNDO PUESTO: Seductora de Santa Angela (Dulce Amanecer de Juamar x Marinera de Santa Angel)
POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES
MEJOR: Encuentro de San Cayetano (Hechizo de Luna x Promesa del Sol)
YEGUAS DE 48 A 60 MESES
PRIMER PUESTO: Imperactiva de San Isidro (Imperioso de San Isidro x Miel de la Querencia)
SEGUNDO PUESTO: Presagio de Samarkanda (Fantástico de la Querencia x Rumorosa de Samarkanda Abuelo Materno: Mi Destino del 8)
TERCER PUESTO: Leyenda de los Hernandez (Mito del Libano Vo F.C x Bikina de Casanare)
CABALLOS DE 48 A60 MESES
PRIMER PUESTO: Yo Soy Mundial de Corual (Atractivo de la Piramide F.C x Trinitarial del Corual)
YEGUAS DE 60 A 78 MESES
PRIMER PUESTO: Sorpresa de Sierra Nevada (Dulce Encanto de Sierra x Isabelita de la Sierra Nevada Abuelo Materno: Desafío de la Palmera)
SEGUNDO PUESTO: Belleza inesperada de San Marcos (Dulce Sueño de Lusitania F.C x Mis Colombia)
CABALLOS DE 60 A 78 MESES
PRIMER PUESTO: Oropel de las Caballerizas (Soberano de Villa Alejandra x Guadalupe de las Caballerizas Abuelo Materno: Delirio de Terremoto)
SEGUNDO PUESTO: Sentimiento de Chapala (Dulce Sueño de Lusitania F.C x Ponderosa Estrategia F.C)
TERCER PUESTO: Sismo ( Extasis x Tentación de la luisa)
CUARTO PUESTO:Consentido de la Carolina (Tormento de la Guajira x Artemisa de la Carolina)
QUINTO PUESTO: Caramelo de Lusitania (Trianon de Lusitania x Colombiana)
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES
PRIMER PUESTO: Cábala del Alazán (Dulce Sueño de Lusitania F.C x Zarzamora del Alazán Abuelo Materno: Patrimonio del 8)
SEGUNDO PUESTO: Melina del Encuentro (Marcapaso x Espiga del Sol del Encuentro Abuelo Materno: Resorte de San Juan F.C)
TERCER PUESTO: Sakura del Edén (Fantástico de la Querencia x Berenjena de Santa Gertrudis Abuelo Materno: Virrey de las Guacas)
CUARTO PUESTO:Garota de Yalconia (Tártaro del Encuentro F.C x Golosina Abuelo Materno: Gran Resorte de la Alhambra)
QUINTO PUESTO: Alhaja de Arroyohondo (Dulce Sueño de Lusitania F.C x Escultura Abuelo Materno: Éxtasis)
GRAN CAMPEONA:Cábala del Alazán (Dulce Sueño de Lusitania F.C x Zarzamora del Alazán Abuelo Materno: Patrimonio del 8)
CAMPEONA RESERVADA:Melina del Encuentro (Marcapaso x Espiga del Sol del Encuentro Abuelo Materno: Resorte de San Juan F.C)
PRIMERA FINALISTA:Sorpresa de Sierra Nevada (Dulce Encanto de Sierra x Isabelita de la Sierra Nevada Abuelo Materno: Desafío de la Palmera)
SEGUNDA FINALISTA: Presagio de Samarkanda (Fantástico de la Querencia x Rumorosa de Samarkanda Abuelo Materno: Mi Destino del 8)
GRAN CAMPEÓNSentimiento de Chapala (Dulce Sueño de Lusitania F.C x Ponderosa Estrategia F.C)
CAMPEÓN RESERVADOYo Soy Mundial de Corual (Atractivo de la Piramide F.C x Trinitarial del Corual)
-
TROCHA COLOMBIANA
POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES
MEJOR:Arrolladora de la Mela (Arco Iris del Tesoro x Fantasía Abuelo Materno: Cónsul de Gran Dinastía F.C)
PRIMER PUESTO: Coqueta de 2M (Ónix F.C x Conquista Abuelo Materno: Destello de los Naranjos F.C)
SEGUNDO PUESTO: Conquista de la Esmeralda (Ónix F.C x Llamarada de Riobamba Abuelo Materno: Prodigio de María Rosa F.C)
TERCER PUESTO: Perfumada de la Ceiba (Extasis de Villa Elvira x Famosa de la Ceiba)
CUARTO PUESTO:Babilonia del Diamante (Aarón F.C x Centella de la Ceiba)
QUINTO PUESTO:Fantasía de los Hernandez (Zeti de la Alhambra x Rayo de Sol de los Hernandez)
POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES
MEJOR:Delirio (Hermano Sol de Villa Milena x Marylinda de Rancho Grande Abuelo Materno: Sucesor del Paso F.C)
PRIMER PUESTO: Romeo de la Joyita (Encanto F.C x Monalisa Abuelo Materno: Mensaje de San Esteban)
SEGUNDO PUESTO: Faraón de la Cristalina (Elegido de la Virginia x Faraona)
YEGUAS DE 48 A 60 MESES
PRIMER PUESTO: Dinastía de Bambucay (Ónix F.C x Tequilera Abuelo Materno: Maracanazo)
SEGUNDO PUESTO: Quimera de Arroyohondo (Ónix F.C x Burletera de la Pispa Abuelo Materno: Conde del Viento)
TERCER PUESTO: Sinamaica de Fuente Clara (Ónix FC x Agata de Fuente Clara)
CUARTO PUESTO:Luna Llena de la Macana (Ónix F.C x Novedad de la Cantaleta)
QUINTO PUESTO:Fina Estampa de Puerto Lindo (Encanto F.C x Bamba de Puerto Lindo)
CABALLOS DE 48 A 60 MESES
PRIMER PUESTO: Orgulloso de Cacagual (Mosquetero de Casanare x Latifa de Cacagual)
SEGUNDO PUESTO: Zeus De Ares (Ónix F.C X Tocata De La Palomera)
TERCER PUESTO: Artillero de la S (Cupido x Noche de la Florencia)
CUARTO PUESTO:Cuarzo de los Hernandez (Ónix F.C x Fiorentina de Toñolandia)
YEGUAS DE 60 A 78 MESES
PRIMER PUESTO: Protagonista de la Joyita (Ónix F.C x Monalisa Abuelo Materno: Mensaje de San Esteban)
CABALLOS DE 60 A 78 MESES
PRIMER PUESTO: Misterio De Barcelona (Renegado de las Leyendas x Fantástica de Santa Carolina Abuelo Materno: fantástico de las Guacas)
SEGUNDO PUESTO: Timbalero de Mi Capricho (Encanto F.C x Timbalera Abuelo Materno: Hermano Sol de Villa Milena)
TERCER PUESTO: Sandy de Villa Enojo (Old Parr de Tepeyac x Toscana de Villa Enojo Abuelo Materno: Toscano de San Isidro)
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES
PRIMER PUESTO: Doña Emma de la Carolina (Elegido de la Virginia x Ilusión)
SEGUNDO PUESTO: Dulce Encantadora de Lirio Rojo (Encanto F.C x Dulcinea)
TERCER PUESTO: Odisea de la Esmeralda (Elegido de la Virginia x Yira de los Olivos)
CABALLOS MAYORES DE 78 MESES
PRIMER PUESTO: Arrogante de la Alhambra (Elegido de la Virginia x Rosario Tijeras Abuelo Materno: Fantástico F.C)
SEGUNDO PUESTO: Matambo de la Fantasía (Milagroso de la Alquería x Pauta de San Pedro)
GRAN CAMPEONA:Dinastía de Bambucay (Ónix F.C x Tequilera Abuelo Materno: Maracanazo)
CAMPEONA RESERVADA:Protagonista de la Joyita (Ónix F.C x Monalisa Abuelo Materno: Mensaje de San Esteban)
PRIMERA FINALISTA: Quimera de Arroyohondo (Ónix F.C x Burletera de la Pispa Abuelo Materno: Conde del Viento)
SEGUNDA FINALISTA:Doña Emma de la Carolina (Elegido de la Virginia x Ilusión)
TERCERA FINALISTA:Dulce Encantadora de Lirio Rojo (Encanto F.C x Dulcinea)
GRAN CAMPEÓN:Timbalero de Mi Capricho (Encanto F.C x Timbalera Abuelo Materno: Hermano Sol de Villa Milena)
CAMPEÓN RESERVADO:Misterio De Barcelona (Renegado de las Leyendas x Fantástica de Santa Carolina Abuelo Materno: fantástico de las Guacas)
PRIMER FINALISTA:Matambo de la Fantasía (Milagroso de la Alquería x Pauta de San Pedro)
SEGUNDO FINALISTA:Arrogante de la Alhambra (Elegido de la Virginia x Rosario Tijeras Abuelo Materno: Fantástico F.C)
TERCER FINALISTA:Zeus De Ares (Ónix F.C X Tocata De La Palomera)