Suscaballos.com
Foro del Caballo de Paso - suscaballos.com => Resultados Exposiciones Equinas => Mensaje iniciado por: caserna en Septiembre 10, 2012, 12:29:38 pm
-
TROTE Y GALOPE
Potrancas en proceso
Mejor Potranca: Siguapa
1. Demanda
2. Inesperada
Potros en proceso
Mejor Potro: Luminoso De Buenavista
1. Marengo Del Gran Manantial
2. Picante De HJ
3. Grano De Oro
4. Caprichoso
5. Galante
Yeguas 42 a 48 Meses
1. Reliquia
2. Lluvia
3. Negra Mulata
4. Negra Candela
Caballos 42 a 48 Meses
1. Jake Mate
2. Jornalero Del Punto
3puesto: Picasso De La Onda
4. Melchor De Punto Fijo
5. Arrogante De
Yeguas 49 a 60 Meses
1. Explosiva De Villa Diana
2. Explosiva De JH
3. Guadalupe
4. Fiona De San Juaquin
5. Carmenza
Caballos 49 a 60 Meses
1. Maragnon De San Esteban
2. Diamante Dorado
3. Gladiador
4. Arrogante De Llano Bonito
5. Principe
Yeguas Mayores de 61 Meses
1. Lectora (Repunte de Mi Llanito)
2. Fragancia De Lusitania (Duelo x Pompeya de Villa Milena)
3. Pasion (Maracanazo x Silueta)
4. Faraona
5. Marqueza De Tayrona
Caballos Mayores de 61Meses
1. Odiseo
2. Emperador Del Castillo
3. Cascanuez
4. Mensajero
5. Fantasma
Gran Campeona: Lectora (Repunte de Mi Llanito)
Gran Campeona Reservada: Fragancia De Lusitania (Duelo x Pompeya de Villa Milena)
Gran Campeón: Odiseo
Gran Campeón Reservado: Maragnon De San Esteban
-
TROCHA PURA
Potrancas en Proceso
Mejor: Prodigiosa
1. Oferta
2. Juguetona de Lejanias ( Consul de Gran Dinastia x Fantasia de Medellin)
3. Odisea de la Suiza ( Relicario x Galilea)
4. Escensia
5. Asombrosa del Uberrimo (Rengado de las Leyendas x Brujita)
Potros en Proceso
Mejor: Secreto de Santa Catalina ( Faraon de Gran Dinastia x Pincelada de Santa Catalina)
1. Turco
2. Relato de Villa Sandra (Relicario x Reina Juliana)
3. Rompetrueno
4. Serrenego de la Jagua ( Renegado de las Leyendas x Sensacion del Chamaco)
5. Tulcan
Yeguas de 42 a 48 meses
1. Agua Luna
2. Soñadora del Cosechero
3. Ilusion
4. Bruja de la Melisa
5. Princesa del Rocio ( Relicario x Tricolor del Rocio)
Caballos de 42 a 48 meses
1. Apostol de los Alamos
2. Pintoresco ( Faraon de Gran Dinastia x Mascara)
3. Rushat
4. Picenlazo
5. Bucefalo de San Telmo
Yeguas de 48 a 60 meses
1. Seductora de las GUacas ( Maracanazo)
2. Glamurosa de la Mariana ( Taliban de San Pablo x Bombonera)
3. Bretaña de la Florida ( Patriota de San Isidro x Engreida)
4. Fragola de los Cerezales (Privilegio de la Ceiba x Maria Antonieta)
5. Flor Maria
Caballos de 48 a 60 meses
1. Episodio de Monterrey ( Consul de Gran Dinastia x Juana de Sierra Morena)
2. Pavaroti del Valle del Tambo ( Mensaje de San Esteban x Calandria)
3. Rasputin del Placer ( Magistrado de la Valeroza x Lucero del Placer)
4. Resplandor
Yeguas Mayores de 60 meses
1. Reliquia
2. Euforia
3. Condesa de Piedras Negras ( Conde del Viento x Sorpresa del Viento)
4. Danila de la Campesina ( Mensaje de San Esteban x Mueca de la Campesina)
5. Sorpresa de la Gloria (Elegido de la Ponderosa x Doña Paula)
Caballos Mayores de 60 meses
1. Cacique del Juncal ( Cacique de Caramanta x Dulcinea)
2. Destello de Tierra Grata (Hermano Sol de Villa Milena x Milonga de Tierra Grata)
3. Califa
4. Davinchi
5. Carnaval
Gran Campeona: Reliquia
Gran Campeona Reservada: Seductora de las GUacas ( Maracanazo)
1. Agua Luna
2. Soñadpra del COsechero
3. Euforia
4. Glamurosa de la Mariana ( Taliban de San Pablo x Bombonera)
Gran Campeon: Cacique del Juncal ( Cacique de Caramanta x Dulcinea)
Gran Campeon Reservado: Destello de Tierra Grata (Hermano Sol de Villa Milena x Milonga de Tierra Grata)
1. Episodio de Monterrey ( Consul de Gran Dinastia x Juana de Sierra Morena)
2. Pavaroti del Valle del Tambo ( Mensaje de San Esteban x Calandria)
3. Pintoresco
-
hola regaleme el video de eductora de las guacas mi yegua gracias
-
TROCHA Y GALOPE
Potrancas en Proceso
Mejor: Plegaria
1. Emboscada
2. Aventura del Roble
Potros en Proceso
Mejor: Califa de la Florida (Cacique de Caramanta x Lucero de la Mañana)
1. Magno del Esmeraldal ( Bucefalo de Vuelta Grande x Oriana)
Yeguas de 42 a 48 meses
1. Ráfaga de Campo Alegre (Timbalero del Altico x Alondra)
2. Macarena de la Cartuja
3. Santa Cruz
Caballos de 42 a 48 meses
1. Jurento de Acochima
Yeguas de 48 a 60 meses
1. Zafira de San Cayetano (Bucefalo de Vuelta Grande x Comunicacion de la Luisa)
2. Soñadora de Palestina (Soñador x Furia)
3. Milonga
Caballos de 48 a 60 meses
1. Cawito de Punto Aparte
Yeguas Mayores de 60 meses
1. Cafetera de Providencia (Cacique de Caramanta x Bahia de Providencia)
2. Mensajera de Arroyohondo (Mensaje de San Esteban x Timonera de Arroyohondo)
3. Cereza de la Frutera (Mensaje de San Esteban x Ilusion de la Locura)
4. Promesa de la Sardina (Mensaje de San Estaban x Fechoria de Bambucay)
5. Armonia de la Alhambra (Destello de los Naranjos x Doña Tere de Providencia)
Caballos Mayores de 60 meses
1. Rescate de Villa Karely (hermano Sol de Villa Milena x Pretenciosa de Villa Karely)
2. Retador de la Locura ( Consentido de Providencia x Genesis de Villa Tuty)
3. Dictador de Sierra Nevada (Timonel de Santa Monica x Consentida de la Traviata)
4. Bamaco
5. JD Impacto
Gran Campeona: Cafetera de Providencia (Cacique de Caramanta x Bahia de Providencia)
Gran Campeona Reservada: Zafira de San Cayetano (Bucefalo de Vuelta Grande x Comunicacion de la Luisa)
1. Ráfaga de Campo Alegre (Timbalero del Altico x Alondra)
2. Mensajera de Arroyohondo (Mensaje de San Esteban x Timonera de Arroyohondo)
3. Macarena de la Cartuja
4. Soñadora de Palestina (Soñador x Furia)
Gran Campeón: Rescate de Villa Karely (hermano Sol de Villa Milena x Pretenciosa de Villa Karely)
Gran Campeón Reservado: Retador de la Locura ( Consentido de Providencia x Genesis de Villa Tuty)
1. Cawito de Punto Aparte
-
PASO FINO
Potrancas en Proceso
Mejor: Arrolladora de san isidro
1. Sinfonia de Mares ( Patrimonio del 8 x Pitonisa)
2. Chavela de Fuente Clara (Pistacho de Fuente Clara x Cubana de Fuente Clara)
3. Cortesia
4. Navidad del Buen Genio
5. Chispa de la Pradera (Marengo de Casa Blanca x Brenda)
Potros en Proceso
Mejor: Bethoven de las Caballerizas ( Guerrero del Guadual x Diva de las Caballerizas)
1. Repique de Marcapasos ( Bribon de San Isidro x Bella Durmiente de Marcapasos)
2. Gladiador de SIberia (Dulce Sueno de Lusitania x Diplomatica de Siberia)
3. Talento de Paso Real ( Verso de Lusitania x Topacio)
4. Retador de Siberia ( Dulce Sueno de Lusitania x Vikina de Siberia)
5. Profeta de RA
Yeguas de 42 a 48 meses
1. Apologia de San Isidro (Terremoto III x Comedia de San Isidro)
2. Recompensa
3. Modelo de la Ceiba (Girasol de la Ventana x Jessenia de la Ceiba)
4. Pretenciosa de la Cantaleta (Bribon de San Isidro x Reliquia de la Cantaleta)
Caballos de 42 a 48 meses
1. Bufon de San Isidro ( Dulce Sueno de Lusitania x Florentina de San Isidro)
2. Oropel de las Caballerizas ( SOberano de Villa Alejandra x Guadalupe de las Caballerizas)
3. Estambul
4. Insomnio
Yeguas de 48 a 60 meses
1. Aroma de San Isidro (Tormento de la Virginia x Afrodita de la Vitrina)
2. Cantinera de la Rivera (Extasis x Cartilla de la Luisa)
3. Tormenta
4. Magra de Marichu (Tormento de la Virginia x Camelia de Marichu)
Caballos de 48 a 60 meses
1. Inocente
2. Maremoto
Yeguas Mayores de 60 meses
1. Cortesia del Juncal (Cortes de la Vitrina)
2. Elegida de JS (Desafio de la Palmera x Bohemia)
3. Joyeria de la Locura (Joyero III x Afrodita de Villa Tutti)
4. Soberbia de San Isidro (Terremoto de Siberia x LM Cleopatra)
5. Kolkana de Sirius ( Tormento de la Virginia x Primavera de San Nicolas)
Caballos Mayores de 60 meses
1. Mi Principe de Arizona (Cortezano de la Vitrina x Elegida ed Arizona)
2. Talento de Inversiones Macib
3. Mujeriego de las Guacas ( bribon de San Isidro x Atrevida de las Palmas)
4. Poema de la Cabana (Valerozo de la Carolina x Agata de la Cabana)
5. Baron de Los Bravos (Tormento de la Virginia x Sutana)
Gran Campeona: Cortesia del Juncal (Cortes de la Vitrina)
Gran Campeona Reservada: Elegida de JS (Desafio de la Palmera x Bohemia)
1. Recompensa
2. Apología de San Isidro (Terremoto III x Comedia de San Isidro)
3. Cantinera de la Rivera (Extasis x Cartilla de la Luisa)
4. Aroma de San Isidro (Tormento de la Virginia x Afrodita de la Vitrina)
Gran Campeón: Bethoven de las Caballerizas ( Guerrero del Guadual x Diva de las Caballerizas)
Campeon reservado: Mi Principe de Arizona (Cortezano de la Vitrina x Elegida ed Arizona)
1. Bufon de San Isidro ( Dulce Sueno de Lusitania x Florentina de San Isidro)
2. Inocente
3. Oropel de las Caballerizas ( SOberano de Villa Alejandra x Guadalupe de las Caballerizas)
4. Talento de Inversiones Macib
-
Video del campeonato de yeguass p1 donde lo puedo ver