Suscaballos.com
Foro del Caballo de Paso - suscaballos.com => Resultados Exposiciones Equinas => Mensaje iniciado por: susCaballos Oficial en Mayo 29, 2016, 11:34:59 pm
-
TROTE Y GALOPE
-
TROCHA COLOMBIANA
-
Y los resultados del Fino???
-
NO entiendo como asi que no había fino
-
TROCHA Y GALOPE
POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES
MEJOR: Antonela de la Florida (Ónix F.C x Cortesana de Piedras)
PRIMER PUESTO: Bambuquera de la Orquidea (Deseo de Marabeles x Ilusión de Bariloche)
SEGUNDO PUESTO: Jubilosa de la Ceiba (Gallardo de Providencia x Greta)
TERCER PUESTO: Carñosa de Novagro (Eritreo de los Alamos x Galilea de Juanita)
CUARTO PUESTO: Consigna de San Rafael (Cónsul de Gran Dinastía F.C x Navidad de Santo)
POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES
MEJOR: Pergamino de Agua Blanca
YEGUAS DE 48 A 60 MESES
PRIMER PUESTO: Magia de Villa Natalia (Fantastico de las Guacas x Borboleta del Golfo)
SEGUNDO PUESTO: Cleopatra de la Ceiba (Gallardo de Providencia x Eureca de Villa Milena)
TERCER PUESTO: Guarachera de la Gloria (Malibu Classic F.C x Babieca)
CUARTO PUESTO: Cristal del Cedro (Ónix F.C x Dulcinea del Cedro)
QUINTO PUESTO: Sirenita del San Ana (Mensajero del Tesoro F.C x Lira de santa Ana)
CABALLOS DE 48 A 60 MESES
PRIMER PUESTO: Óptimus de los Mellos (Arkano x Dinastía de los Robles)
SEGUNDO PUESTO: Dragoniante de Santa Cecilia (Especial de la Alqueria x Lujuria de Santa Cecilia)
TERCER PUESTO: Máximo de Bonanza (Cónsul de Gran Dinastía F.C x Barracyda del Imperio)
CUARTO PUESTO: Leñador del Principado ( Prodigio de Maria Rosa F.C x Rajaleña del Principado)
YEGUAS DE 60 A 78 MESES
PRIMER PUESTO: Rosa Linda de Portal Equino (Hermano Sol de Villa Milena x Croata de Hacienda)
SEGUNDO PUESTO: Marinera de Villa Flor (Don Mario de la Marqueza x Comparcita)
TERCER PUESTO: Reina de Villa Fatima (Rey de la Arena x Camelia de Villa Fatima)
CABALLOS DE 60 A 78 MESES
PRIMER PUESTO: Cantinero de la Argelia (Virrey de San Felipe x Cleopatra de la Alejandría)
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES
PRIMER PUESTO: Santa Isabel de las Lajas (Especial de la Alqueria x Poesía de la Alqueria)
SEGUNDO PUESTO: Desierto
TERCER PUESTO: Pretenciosa de los Lagos (Pregonero de Lady DI x Famosa de los Lagos)
CUARTO PUESTO: Alegria de Mi Quinta Real (Bucefalo de Vuelta Grande F.C x Rosa de Mi Quinta Real)
QUINTO PUESTO: Consentida del Encanto (Candidato de las Margaritas x Maria Antonia)
CABALLOS MAYORES DE 78 MESES
PRIMER PUESTO: Imperión de Rancho Zacatecas (Don Marcelo x Maestranza)
SEGUNDO PUESTO: Atahualpa de la Bonanza ( Faraón de Gran Dinastía x Barracuda del Imperio del Sol)
MEJOR CABALLO CASTRADO
MEJOR: Spirit de Kentucky(Faraón de la Gran Dinastía x Sarabi de Kentucky )
GRAN CAMPEONA:Magia de Villa Natalia (Fantastico de las Guacas x Borboleta del Golfo)
CAMPEONA RESERVADA:Santa Isabel de las Lajas (Especial de la Alqueria x Poesía de la Alqueria)
PRIMERA FINALISTA: Cleopatra de la Ceiba (Gallardo de Providencia x Eureca de Villa Milena)
SEGUNDA FINALISTA:Rosa Linda de Portal Equino (Hermano Sol de Villa Milena x Croata de Hacienda)
TERCERA FINALISTA:Marinera de Villa Flor (Don Mario de la Marqueza x Comparcita)
GRAN CAMPEÓN:Imperión de Rancho Zacatecas (Don Marcelo x Maestranza)
CAMPEÓN RESERVADO:Atahualpa de la Bonanza ( Faraón de Gran Dinastía x Barracuda del Imperio del Sol)
PRIMER FINALISTA:Cantinero de la Argelia (Virrey de San Felipe x Cleopatra de la Alejandría)
SEGUNDO FINALISTA:Óptimus de los Mellos (Arkano x Dinastía de los Robles)
TERCER FINALISTA:Dragoniante de Santa Cecilia (Especial de la Alqueria x Lujuria de Santa Cecilia)
-
PASO FINO
POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES
MEJOR: Iliada de Arizona (Tormento de la Virginia F.C x Bombonera de las Villas)
PRIMER PUESTO: Chanel del Juncal (Terremoto III x Andaluza del Junca)
SEGUNDO PUESTO: San Pedrina del Secreto (Mito del Libano V.O F.C x Juliana del Secreto)
TERCER PUESTO: Isabela del Astro (Concierto de Lusitania x Suplica de Chapala)
CUARTO PUESTO: Tain de Yayata (Cariño de la Luisa x Esparta de Yayata)
QUINTO PUESTO: Dulce Amanecer del Gran Manantial (Dulce Sueño de Lusitania x Alborada del Gran Manatial)
POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES
MEJOR: Concierto de Montesa (Concierto de Lusitania x Dioselina de Montesa)
PRIMER PUESTO: Sabatico del Gran Manantial (Cortezano de la Vitrina FC x Sabatina del Gran Manantial)
SEGUNDO PUESTO: Obdulio de Villa Lili (Mont Blanc de Vuelta Grande x Promesa II)
TERCER PUESTO: Madrugón del Gran Manantial (Tormento de la Virginia F.C x Alborada del Gran Manantial)
CUARTO PUESTO: Dulce Tormento de la Querencia (Tormento de la Virginia F.C x Dulce Esperanza)
QUINTO PUESTO: Perceo de la Palmira (Patrimonio del 8 x Atenea de la primavera)
YEGUAS DE 48 A 60 MESES
PRIMER PUESTO: Miss Venezuela de Villa Gloria (Dulce Sueño de lusitania F.C x Serrana)
SEGUNDO PUESTO: Ponderosa Gioconda de Chapala (Mito del Libano V.O F.C x Ponderasa Mensajera)
TERCER PUESTO: Novicia Rebelde de Mi Capricho (Dulce Sueño de Lusitania F.C x Parrandera de Mi Capricho)
CUARTO PUESTO: Babieca de Montesa (Zegri de Montesa x Diosa de Montesa)
QUINTO PUESTO: Ponderosa Dulce Aroma de Chapala (Dulce Sueño de lusitania F.C x Ponderosa Estrategia F.C)
CABALLOS DE 48 A 60 MESES
PRIMER PUESTO: Desierto
SEGUNDO PUESTO: Cariño Magico de la Copa (Cariño de la Luisa x Mágica)
YEGUAS DE 60 A 78 MESES
PRIMER PUESTO: Replica del Astro (Terremoto III x Picardia de Cuatro Aces)
SEGUNDO PUESTO: Doble M Martina (Imponente de la Libertad x Pondersa Comarca)
TERCER PUESTO: Dulce Samba de la Thania (Dulce Sueño de Lusitania F.C x Vikina de la Tania)
CUARTO PUESTO: Condileja de Siberia L.L.C ( Dulce sueño de Lusitania F.C x Jotita de Siberia)
CABALLOS DE 60 A 78 MESES
PRIMER PUESTO: Recuerdo de Besilu (Mito del Líbano V.O F.C x Taberna)
SEGUNDO PUESTO: Relato del Líbano V.O (Mito del Líbano V.O F.C x Capitana de la Arabia )
TERCER PUESTO: Monumental de la Fantasía
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES
PRIMER PUESTO: Ofelia (Bohemio del Libano x Cabalu del 8)
SEGUNDO PUESTO: Tempestad (Gaudi De Montesa x Tormenta de la Rivera)
TERCER PUESTO: Silvana de Hojas Verdes (Bribón de San Isidro F.C x Guajira de Hojas Verdes)
CUARTO PUESTO: Estampa de la Gaviota (Telurico de la Encantada x Primorosa de la Luisa)
QUINTO PUESTO: Nahomi ade Horizontes ( Cortezano de la Vitrina F.C x Tabata de Horizontes)
CABALLOS MAYORES DE 78 MESES
PRIMER PUESTO: Escandalo de la Quinta Real (Bribón de San Isidro F.C x Oración de la Quinta Real )
SEGUNDO PUESTO: Conciero de Lusitania (Extasis x Toda la Orquesta )
GRAN CAMPEONA:Miss Venezuela de Villa Gloria (Dulce Sueño de lusitania F.C x Serrana)
CAMPEONA RESERVADA:Ofelia (Bohemio del Libano x Cabalu del 8)
PRIMERA FINALISTA:Ponderosa Gioconda de Chapala (Mito del Libano V.O F.C x Ponderasa Mensajera)
SEGUNDA FINALISTA: Replica del Astro (Terremoto III x Picardia de Cuatro Aces)
TERCERA FINALISTA:Tempestad (Gaudi De Montesa x Tormenta de la Rivera)
CUARTA FINALISTA:Doble M Martina (Imponente de la Libertad x Pondersa Comarca)
GRAN CAMPEÓN:Recuerdo de Besilu (Mito del Líbano V.O F.C x Taberna)
CAMPEÓN RESERVADO:Relato del Líbano V.O (Mito del Líbano V.O F.C x Capitana de la Arabia )
PRIMER FINALISTA:Escandalo de la Quinta Real (Bribón de San Isidro F.C x Oración de la Quinta Real )
SEGUNDO FINALISTA:Conciero de Lusitania (Extasis x Toda la Orquesta )