POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 33 HASTA LOS 42 MESES DE EDAD
Mejor: Realeza de la Pradera: Consul de Gran Dinastia x Princesa de las Guacas.
1 Puesto=Turqueza de San Nicolas: Consul de Gran Dinastia x Privilegiada de San Nicolas.
2 Puesto=Explosiva de la Leyenda: Zeus de Alejandria x Destructora de Santa Barbara.
3 Puesto=Arcaica: Boricua x Euforia.
4 Puesto=Loteria de San Isidro:Cacique de Caramanta x Libertina de San Isidro.
5 Puesto=Gueisha de los Acantos: Talisman de la Bonita x Filigrana ll de Villa Ana.
POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTOS DESDE 33 HASTA LOS 42 MESES DE EDAD
Mejor. Don Severo de Rancho Verde: Relicario x Sorpresa de Rancho Verde.
1 Puesto=Esplendor: Lucero de Media Noche x Caribeña de Tepeyac.
2 Puesto=Capellan de Monterrey: Fantastico de las Guacas x Alegria.
3 Puesto=Orion de Horizontes: Onix x Complacencia de la Luisa.
4 Puesto=As de Oros: Cacique de Caramanta x Alkeyra de Santa Catalina.
Yeguas de 42 a 48 meses
1 Puesto=Eléctrica de la Cuesta: Califa de la Luisa x Maraca de Cañaveral
2 Puesto=Martina del Renacer: Maracanazo x Entusiasta de la Luisa
3 Puesto= Yira del Danubio: Cartier x Marcela
4 Puesto =Imperiosa del Consuelo: Dilema de Campo Alegre x Paola del Consuelo
5 Puestto .Ofensa de Potrerillo: Mensaje de San Esteban x Barquereña
Caballos de 42 a 48 meses
1 Puesto= Diseño del Rincón: Hechicero ll de Villa Elvira x Pintura del Rincón
2 Puesto =Papa de los Amores: Faraón de la Gran Dinastía x Quirpa de Villa Marcela
3 puesto=Sembrador del Brillante: Bucéfalo de Vuelta Grande x Luna Nueva del Brillante
4 Puesto=Inocente de Alto mira: Hermano Sol de Villa Milena x Candela de Alto mira
Yeguas de 48 a 60 meses
1 Puesto=.Mensajera de la Pirámide: Mensaje de San Esteban x Primavera de Pirámide
2 Puesto =Luna Gitana de Villa Sol: Cónsul de Gran Dinastía x Esfinge de Cacique
3 Puesto=.Cleopatra de Mensaje del Líbano: Mensaje de San Esteban x Cleopatra del Líbano V.O
4 Puesto=Camila: Hermano Sol de Villa Milena x Saeta del Molino
5 Puesto =Eclipse de Luna: Maracanazo x Candela de la Cantaleta
Caballos de 48 a 60 meses
1 Puesto=.Arco Iris del Tesoro: Hermano Sol de Villa Milena x Diamante del Balón
2 Puesto= Tindaro de Villa Flor: Mensaje de San Esteban x Niña de Rancho Texas
3 Puesto =Cometa de la Morada: Mensaje de San Esteban x Galatea de la Morada
4 Puesto=Triunfador de A & N: Sucesor del Paso x Casandra de A& N
5 Puesto =Destello de Tierra Grata: Hermano Sol de Villa Milena x Milonga de Tierra Grata
Yeguas de 60 a 78 meses
1 Puesto= Campesina de la Leyenda: Mensaje de San Esteban x Reliquia del Rayado
2 Puesto =Mensajera de Caravana: Mensaje de San Esteban x Divorciada de Caravana
3 =Mensajera de Arroyo hondo: Mensaje de San Esteban x Timonera de Arroyo hondo
4 puesto =Misión de la Oculta: Moisés x Tonkinesa ll
5 Puesto= Esterlina: Espectáculo de las Mercedes x Timotea de la Lucia
Caballos de 60 a 78 meses
1 Puesto =Encanto: Destello de los Naranjos x Silueta de Rancho Alegre
2 Puesto =Mensajero del Tesoro: Mensaje de San Esteban x Diamante del Balón
3 Puesto= Cupido: Jerarca de la Alhambra x Elegida
4 puesto =Centauro de Bariloche: Consulta de Gran Dinastía x Galilea
5 Puesto =Tango: Mensaje de San Esteban x Gótica del Viento
Yeguas Mayores de 78 meses
1 Puesto =Consentida de la Cartuja: Consentido de Providencia x Pavesa de Altamira
2 Puesto =Sensación del Chamaco: Rey de la Zafra x Cascada del Recreo
3 Puesto =Candileja de Frezan: Peregrino de la Pincelada x Rondalla de las Mercedes
4 Puesto =Atenea de la Roca: Compromiso de los Sauces x Medusa
5 Puesto =Candela de Santa Cecilia: Titán x Constituyente de la Valerosa.
Caballos Mayores de 78 meses
1 Puesto =Onix: Cacique Zuburuco de Sopetran . X silueta de rancho alegre
2 Puesto =Prodigio de María Rosa: Altanero Junior de la Romana x Consentida de la María
3 Puesto =Renegado de las Leyendas: Zeus de Alejandría x Maravilla de las Mercedes
4 .puesto=Congo de la Trocha: Albuquerque de San Sebastián x Vanesa de la Trocha
5 Puesto =Márquez: Mensaje de San Esteban x Saeta de la Floresta
Ratifico como Fuera de Concurso
Príncipe de la Macarena: (Relicario x Elegida de la Macarena)
G.C.H
Mensajera de la Pirámide= Mensaje de San Esteban x Primavera de Pirámide
C. R.H
Consentida de la Cartuja: Consentido de Providencia x Pavesa de Altamira
Primera Finalista= Sensación del Chamaco: Rey de la Zafra x Cascada del Recreo
Segunda Finalista= Luna Gitana de Villa Sol: Cónsul de Gran Dinastía x Esfinge de Cacique
Tercera Finalista= Martina del Renacer: Maracanazo x Entusiasta de la Luisa
Cuarta Finalista=Eléctrica de la Cuesta: Califa de la Luisa x Maraca de Cañaveral
G.C.M
Encanto= Destello de los naranjos F.c x Silueta del rancho
C. R.M
Onix: Cacique zuburuco de sopetran x Silueta del rancho
Primer Finalista= Arcoíris del tesoro: hermano sol de villa milena x Diamante del balón.
Segundo Finalista= Mensajero del tesoro: Mensajero del Tesoro: Mensaje de San Esteban x Diamante del Balón
Tercer Finalista= Diseño del Rincón: Hechicero ll de Villa Elvira x Pintura del Rincón
Cuarto FINALISTA =Papa de los Amores: Faraón de la Gran Dinastía x Quirpa de Villa Marcela