Inicio
Noticias
Foros
Eventos
Articulos
Galerias
Videos
Foros
Inicio
Ayuda
Buscar
Usuarios
Ver la lista de usuarios
Buscar por usuarios
Ingresar
Registrarse
Suscaballos.com
»
Foro del Caballo de Paso - suscaballos.com
»
Resultados Exposiciones Equinas
»
RESULTADOS OFICIALES ARMENIA GRADO "A" 2013
Bienvenido(a),
Visitante
. Por favor,
ingresa
o
regístrate
.
1 Hora
1 Día
1 Semana
1 Mes
Siempre
Ingresar con nombre de usuario, contraseña y duración de la sesión
« anterior
próximo »
Imprimir
Páginas: [
1
]
Ir Abajo
Autor
Tema: RESULTADOS OFICIALES ARMENIA GRADO "A" 2013 (Leído 8824 veces)
SUSCABALLOS 2017
Administrator
Hero Member
Mensajes: 2766
RESULTADOS OFICIALES ARMENIA GRADO "A" 2013
«
:
Octubre 12, 2013, 02:55:32 pm »
TROCHA Y GALOPE
CABALLOS DE 42 - 48 MESES
1. DESIERTO
2. TORMENTO DE SAN NICOLAS ( BUCEFALO DE VUELTA GRANDE x ODALISCA DE LA ALHAMBRA ) AB. REY DEL DESTELLO
3. caporal de betania ( capuleto de betania x engañera ) ab. duelo
YEGUAS DE 48 A 60 MESES
1. ASTRONOMICA DEL RENACER ( RENEGADO DE LAS LEYENDAS x ENTUSIASTA DE LA LUISA ) ab.SENSACIONAL DE LA LUISA
2. CHAMPAÑA ( FERNANDO REY x GALILEA DE LA MARIA ) ab.TAYRONA
3. GALILEA DEL PARAISO ( BUCEFALO DE VUELTA GRANDE x DIABLA DEL PARAISO ) ab. FOGONAZO
4. IMPONENTE DE LEJANIAS ( CACIQUE DE CARAMANTA x ZARINA DE REINO UNIDO ) ab. MELCHOR
CABALLOS DE 48 A 60 MESES
1. CAMPIRANO DE MANZANAREZ ( BUCEFALO DE VUELTA GRANDE x PROFESIA DE MANZANAREZ ) ab.CORDOBES
2. MAXIMO DE SAN MARCOS ( BUCEFALO DE VUELTA GRANDE x GUAJIRA ) ab. ULCEROSO
3. MISIONERO DE LAS PEÑAS ( AJOBE DE VILLA NORMA x MINISTRA DE SANTA ISABEL ) ab.TAYRONA
4. NAPOLEON ( CICERON F.C x CLEOPATRA DE LA ERMITA ) ab. CONSENTIDO DE LA TALANQUERA
5. POSEIDON DE S.G ( ZEUS DE ALEJANDRIA x PILANDERA DE PIEDRAS NEGRAS) ab. DUELO
YEGUAS DE 60 - 78 MESES
1. LIA ( BUCEFALO DE VUELTAGRANDE X SAMARKANDA DEL RANCHO ) AB. KALOFIN DE SINALOA
2. ORQUESTA DE LA PERLA ( HERMANO SOL DE VILLA MILENA X SERENATA DE LA PERLA ) AB. TANGO DE LA PERLA
3. EXPLOSIVA DE LA VIRGEN ( GARDELANO DE SAN FELIPE X ) AB.
4. CARMENZA ( MENSAJE DE SAN ESTEBAN X FORTUNA ) AB.ASOMBRO DE VILLA DUARTE
CABALLOS DE 60 - 78 MESES
DESIERTO
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES
1. CEREMONIA DE LA FLORESTA ( X ) AB.
2. MURALLA DE LAS PEÑAS ( HERMANO SOL DE VILLA MILENA X MUCURA DE SAN SEBASTIAN ) AB. MONARCA FC.
3. SINFONIA DE LA LIRA ( CLASICO DE DINASTIA X ESTRATEGIA ) AB. FANTASMA DE CHIHUAHUA
4. EVOCACION ( MENSEJE DE SAN ESTEBAN X SISSI ) AB. BOMBARDERO
5. ANDALUZ DE LOS JIMENEZ ( INQUISIDOR DE VILLA ROSA X LUZ DEL DIA DE LA GRACIOSA ) AB.
CABALLOS MAYORES DE 78 MESES
1. PARCERO DE SAN PEDRO ( TIMONEL DE SANTA MONICA X CHAMPETA DE TUNDAMA ) AB .TUNDAMA DEL LUGANO
2. ELECTRON DE SAN CRISTOBAL ( BUCEFALO DE VUELTAGRANDE X NAVEGANTE DE SAN CRISTOBAL ) AB .FIGURIN DE CARPALI
3. AARON ( CONSUL DE GRAN DINASTIA X SONORA DEL JAZMIN ) AB . BARU FC
4. DON JUAN ( ZEUS DE ALEJANDRIA X ESTRELLA DEL NORTE ) AB . PINTOR DE LOS NARANJOS
5. MERLIN ( MARACANAZO X CAPONERA DE LA ISABELA ) AB .
GRAN CAMPEONATO HEMBRAS
GC. CEREMONIA DE LA FLORESTA ( X ) AB.
GCR. MURALLA DE LAS PEÑAS ( HERMANO SOL DE VILLA MILENA X MUCURA DE SAN SEBASTIAN ) AB. MONARCA FC.
1. ORQUESTA DE LA PERLA ( HERMANO SOL DE VILLA MILENA X SERENATA DE LA PERLA ) AB. TANGO DE LA PERLA
2. ASTRONOMICA DEL RENACER ( RENEGADO DE LAS LEYENDAS x ENTUSIASTA DE LA LUISA ) ab.SENSACIONAL DE LA LUISA
3. LIA ( BUCEFALO DE VUELTAGRANDE X SAMARKANDA DEL RANCHO ) AB. KALOFIN DE SINALOA
4. GALA DE CARTAGENA ( AARON X CHAQUIRA DE CARTAGENA) AB. MONARCA F.C
GRAN CAMPEONATO CABALLOS
GC. PARCERO DE SAN PEDRO ( TIMONEL DE SANTA MONICA X CHAMPETA DE TUNDAMA ) AB .TUNDAMA DEL LUGANO
GCR. CAMPIRANO DE MANZANAREZ ( BUCEFALO DE VUELTA GRANDE x PROFESIA DE MANZANAREZ ) ab.CORDOBES
1. ELECTRON DE SAN CRISTOBAL ( BUCEFALO DE VUELTAGRANDE X NAVEGANTE DE SAN CRISTOBAL ) AB .FIGURIN DE CARPALI
2. MAXIMO DE SAN MARCOS ( BUCEFALO DE VUELTA GRANDE x GUAJIRA ) ab. ULCEROSO
«
Última Modificación: Octubre 13, 2013, 12:07:28 pm por Juan Mejia Cortes suscaballos
»
En línea
PAUTE CON NOSOTROS
www.suscaballos.com
3113745903
DYG
Full Member
Mensajes: 214
Re:RESULTADOS OFICIALES ARMENIA GRADO "A" 2013
«
Respuesta #1 :
Octubre 12, 2013, 06:55:53 pm »
Importante el papel de Bucefalo como reproductor metiendo 2 primer puesto, 3 segundos puestos y un tercer puesto.
Buen reproductor.
Saludos
En línea
Juan Mejia Cortes Suscaballos
Administrator
Hero Member
Mensajes: 3077
www.suscaballos.com
Re:RESULTADOS OFICIALES ARMENIA GRADO "A" 2013
«
Respuesta #2 :
Octubre 12, 2013, 07:45:39 pm »
PASO FINO COLOMBIANO
POTRANCAS DE 33 - 42 MESES
MJ. SILINDIA DE BUENOS AIRES ( MELAO DE CAÑA X GARDENIA DE BUENOS AIRES ) AB.CAPELLAN II DEL 8
1. MANUELA DE SAN MARCOS ( TORMENTO DE LA VIRGINIA X MISS COLOMBIA DE SAN MARCOS ) AB. PROFETA DE BESILU
2. FLORENCIA DE SAN MARCOS ( MINISTRO DE SAN MARCOS X DIOSA DE SAN MARCOS ) AB. TORMENTO DE LA VIRGINIA
3. CAIPIRIÑA DE LA VITRINA ( MITO DEL LIBANO VO X CERTEZA DEL 8 ) AB. RETORNO DEL 8
4. AMOR DE PATRIA DE LA ABUELITA ( TORMENTO DE LA VIRGINIA X REAL MAJESTAD DE LA ABUELA ) AB. BUNKER FC
POTROS DE 33 - 42 MESES
MJ. DESIERTO
1. ALCATRAZ DE MARCAPASOS ( EJEMPLO DE LA LUISA X TELARAÑA ) AB. JOYERO
YEGUAS DE 42 - 48 MESES
1. MISS COLOMBIA DE LA QUERENCIA ( CONCIERTO DE LA QUERENCIA X DULCE ESPERANZA ) AB. DULCE SUEÑO DE LUSITANIA
2. CORTESIA DE VILLA MANUELA ( CORTES DE LA VITRINA X DINAMITA DE LAS MERCEDES ) AB.
CABALLOS DE 42 - 48 MESES
1. CENTURION DE VILLA VALENTINA ( DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X NITRO ) AB. EXTASIS
2. IMPERIAL DE LA LIRA ( 333 DE J3M X PRETENCIOSA DE LA LIRA ) AB. BUNKER
3. MAGICO DEL PLAMAR ( PATRIOTA DE SAN ISIDRO X ) AB.
4. RENUEVO DEL TREBOL ( BRIBON DE SAN ISIDRO X MARIA DEL TREBOL ) AB.ZACARIAS
5. HEREDERO DE VILLA VALENTINA ( PATRIMONIO DEL 8 X DILZAINA DE LUSITANIA ) AB.EXTASIS
YEGUAS DE 48 - 60 MESES
1. ESPIGA TROPICAL DEL ENCUENTRO (CONCIERTO DE LA QUERENCIA X ESPIGA DE SOL DEL ENCUENTRO) AB RESORTE DE SAN JUAN
2. DEMOLEDORA DE PESEBRERAS ( DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X MAQUINA DE MALIBU ) AB. CORTESANO DE LA VITRINA
3. MISS AMERICA DE LA PRIMAVERA ( MORFEO DE SANTA GERTRUDIZ X LUMINARIA DE LA J ) AB. PETROLERO DEL JUNCAL
4. NUBE DEL ENCUENTRO ( CARIÑO DE LA LUISA X ESPIGA DEL SOL DEL ENCUENTRO ) AB.RESORTE DE SAN JUAN
5. VIOLETERA DE SAN MARCOS ( MINISTRO DE SAN MARCOS X SINFONIA DE SAN MARCOS ) AB.SIMBOLO DE BESILU
CABALLOS DE 48 - 60 MESES
1. SENSACION DE MONTEVERDE ( CORTEZANO DE LA VITRINA X FORTUNA DE LA SIERRA) AB. TARTARIN DEL 8
YEGUAS DE 60 - 78 MESES
1. EXPLOSION ( ORACULO DE SANTA GERTRUDIS X DINAMITA DE SANTA ) AB. PATRIMONIO DEL 8
2. LIBELULA DE SAYULA ( TORMENTO DE LA VIRGINIA X LUCIERNAGA DE SANTA ANA ) AB. SIMBOLO DE BESILU
3. CANDI ( DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X ESCRITURA DE LA CLARITA ) AB. TESTAMENTO II DEL 8
4. PERLA ( ESCORPION DEL TREBOL X PIOR ES NADA ) AB. PARADIGMA
5. NOVIA DEL VIENTO DE LA ABUELITA ( DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X LINDONA DEL GOLFO ) AB. GRANAL DEL GOLFO
CABALLOS 60 - 78 MESES
1. ATRACTIVO DE LA PIRAMIRE (ENCANTO DE LA PIRAMIRE T.E X CAUTELA DE CANAS GORDAS) AB TARTARO DEL ENCUENTRO
2. TESTAMENTO DE MI QUINTA REAL (DULCE SUENO DE LUSITANIA X KATEDRA) AB CHARLI
3. TSUNAMI DEL TREBOL (ROMANCE DE LUSITANIA X MARIA DEL TREBOL) AB ZACARIAS
4. BUFON DE SAN ISIDRO (DULCE SUENO DE LUSITANIA FC X FLORENTINA DE SAN ISIDRO) AB RESORTE DE SAN JUAN
YEGUAS 78 MESES
1. SOLITA DE LUSITANIA (EXTASIS X RUBIA MIREYA) AB PARADICMA
2. DULCE PALABRA (DULCE SUENO DE LUSITANIA F.C X OFRENDA DE LA PRIMAVERA) AB PATRIMONIO DEL 8
3. CAMANDULA DEL ENCUENTRO (DULCE SUENO DE LUSITANIA F.C X ORACION DEL ENCUENTRO T.E) AB PATRIMONIO DEL 8
4. NITRO (EXTASIS X SOBERANA DE LOS GUAYACANES) AB PATRIMONIO DEL 8
5. GUALA II DE JUNIN (TUTOR DE LA LUISA X GUALA DE RIO ARRIBA) AB AMADEUS F.C
CABALLOS 78 MESES
1. SUNAMI DE CATYSTEVEN (DULCE SUENO DE LUSITANIA F.C X CHISPA DE JUAN JUAN) AB MAGO DE LA LUISA
2. AGRESIVO DEL JUNCAL (CORTEZANO DE LA VITRINA F.C X BOHEMIA DEL JUNCAL) AB TEQUILA
3. CONCIERTO DE LUSITANIA (EXTASIS X TODA LA ORQUESTA) AB PARADIGMA
4. SUENO CUMPLIDO DE VILLA JOSEFA (DULCE SUENO DE LUSITANIA F.C X CALDERA DE LA FORTUNA) AB COSMOS
5. HIMNO DE AGUALINDA (AMADEUS F.C X MIRAFLORES) AB PROFETA DE BESILU
GRAN CAMPEONA Y GRAN CAMPEONA RESERVADA
GC. ESPIGA TROPICAL DEL ENCUENTRO (CONCIERTO DE LA QUERENCIA X ESPIGA DE SOL DEL ENCUENTRO) AB RESORE DE SAN JUAN
GR.MISS COLOMBIA DE LA QUERENCIA ( CONCIERTO DE LA QUERENCIA X DULCE ESPERANZA ) AB. DULCE SUEÑO DE LUSITANIA
1. EXPLOSION ( ORACULO DE SANTA GERTRUDIS X DINAMITA DE SANTA ) AB. PATRIMONIO DEL 8
2.LIBELULA DE SAYULA ( TORMENTO DE LA VIRGINIA X LUCIERNAGA DE SANTA ANA ) AB. SIMBOLO DE BESILU
3.DULCE PALABRA (DULCE SUENO DE LUSITANIA F.C X OFRENDA DE LA PRIMAVERA) AB PATRIMONIO DEL 8
4.DEMOLEDORA DE PESEBRERAS ( DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X MAQUINA DE MALIBU ) AB. CORTESANO DE LA VITRINA
GRAN CAMPEON Y GRAN CAMPEON RESERVADO
GC. ATRACTIVO DE LA PIRAMIRE (ENCANTO DE LA PIRAMIRE T.E X CAUTELA DE CANAS GORDAS) AB TARTARO DEL ENCUENTRO
GR. TESTAMENTO DE MI QUINTA REAL (DULCE SUENO DE LUSITANIA X KATEDRA) AB CHARLI
1. SUNAMI DE CATYSTEVEN (DULCE SUENO DE LUSITANIA F.C X CHISPA DE JUAN JUAN) AB MAGO DE LA LUISA
2. AGRESIVO DEL JUNCAL (CORTEZANO DE LA VITRINA F.C X BOHEMIA DEL JUNCAL) AB TEQUILA
3. CENTURION DE VILLA VALENTINA ( DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X NITRO ) AB. EXTASIS
«
Última Modificación: Octubre 13, 2013, 12:05:55 pm por Juan Mejia Cortes suscaballos
»
En línea
PAUTE CON NOSOTROS
Juan Diego Mejia Cortes
www.suscaballos.com
juanmejiacortes@suscaballos.com
3147403618
Juan Mejia Cortes Suscaballos
Administrator
Hero Member
Mensajes: 3077
www.suscaballos.com
Re:RESULTADOS OFICIALES ARMENIA GRADO "A" 2013
«
Respuesta #3 :
Octubre 13, 2013, 02:42:30 pm »
TROCHA PURA COLOMBIANA
POTRANCAS DE 33 - 42 MESES
MJ. ELICONIA DEL REMANSO ( ZEUS DE ALEJANDRIA X ADRIANA DE LAS GAVIOTAS ) AB. MENSAJE DE SAN ESTEBAN
1. MAJESTUOSA DEL GUADUAL ( ONIX X CONDESA DEL VO ) AB. CARNAVAL
2. FALSARIA DE LA CAMELIA ( ONIX X REINA DE LA CAMELIA ) AB. IMPERIO
3. LLAMARADA DE LA ROMANTICA ( PRODIGIO DE MARIA ROSA X DOÑA JUANA DE VISTA HERMOSA ) AB. EMBAJADOR DE LA ALHAMBRA
4. CANTINITA DE J.C (FRAGANTE X CANTINITA DE LA LOCURA ) AB. HOMENAJE DEL RINCON
POTROS DE 33 - 42 MESES
MJ. PATENTE DE RANCHO LUNA ( FRAGANTE X ESTRELLITA ) AB.MARACANAZO
1. DANES DE SANTO DOMINGO ( RENEGADO DE LAS LEYENDAS X DANESA DEL TAURO ) AB. DON RAFA
2. JALISCO DE RANCHO LUNA ( GARIBALDI DE VILLA MARIA X LUZ DE LUNA DE LA CRUZ ) AB. MENSAJE DE SAN ESTEBAN
3. TRONADOR DE VILLA ANA ( TRONADOR DE GALICIA X JUANA DE ARCO DE GALICIA ) AB. TIMONEL DE SANTA MONICA
4. SIN LEY DE ANDALUCIA ( TRILLADOR X MISIONERA DE VILLA PAULA ) AB.MARACANAZO
YEGUAS DE 42 -48
1. BAILARINA DE LA ORQUIDEA REAL (RELICARIO F.C X DANZARINA DE LA CEIBA) AB GALLARDO DE PROVIDENCIA
2. MACARENA DE ALEJANDRIA (FANTASTICO DE LAS GUACAS X SHAKIRA DE SIBERIA) AB TAYRONA DEL PASO
3. DIOSA DEL JAZMIN (SORPRENDIDO DE LA LUISA X REINA)AB CONSUL DE GRAN DINASTIA
4. LUNATICA DE LA PERLA (CONSUL DE GRAN DINASTIA X SERENATA DE LA PERLA) AB TANGO DE LA PERLA
5. VENUS DE SANTA HELENA (PRODIGIO DE MARIA ROSA X ESTELLA DE SANTA HELENA) AB ZEUS DE LA GRACIOSA
CABALLOS DE 42- 48
1. RECURSO DE RANCHO (GALENO X MAESTRANZA) AB RAYO DE ZACATECAS
2. IMAGINARIO DEL CORTIJO (ORGULLO DE EL CORTIJO X INVASORA DEL CORTIJO) AB CONDE DEL VIENTO
3. PROVERBIO DEL TREBOL (PRODIGIO DE MARIA ROSA X PALABRA DEL TREBOL) AB SONADOR
4. AMOR GITANO DE TORBELLINOS (ONIX X LUZ DE LUNA) AB CONSENTIDO DE PROVIDENCIA
5. AGAMENON DE LA PONDEROSA (FIESTERO DE LAS PALMAS X SORPRESA DE CEDRITO) AB JUGETON
YEGUAS 48 - 60
1. PENELOPE (FANTASTICO DE LAS GUACAS X LUZ Y SOMBRA DE LA BONITA) AB MISTERIO DEL CORTIJO
2. BENDICION DE ALEJANDRIA DE LAS JOTAS (CALIPSO X ACACIA) AB HERMANO SOL DE VILLA MILENA
3. MARIA DEL CARMEN (PRODIGIO DE MARIA ROSA X DIANA DE HORIZONTES) AB NO REPORTA
4. RENEGADA DEL ENSUENO (RENEGADO DE LAS LEYENDAS X ZINGARA DE BARILOCHE) AB TAYRONA DEL PASO
5. FUGITIVA DE ANDALUCIA (FUGITIVO DE VILLA INES X DUQUEZA) AB SALAMERO DE PALESTINA
CABALLOS 48-60
1. DICTADOR DE LA CHACARITA (RENEGADO DE LAS LEYENDAS X ANDREA DEL RANCHO) AB CONSENTIDO DE LA PROVIDENCIA
2. NAPOLEON DE LA R (DON ELIAS X NO REPORTA )AB NO REPORTA
3. ORGULLO DE VILLA MARIA (GARIBALDI DE VILLA MARIA X LUZ DE LUNA DE LA CRUZ) AB MENSAJE DE SAN ESTEBAN
4. ZAFIRO (CACIQUE DE CARAMANTA X GUAJIRA DE SAN MILLAN) AB CLARIN
5. PICOSO DE CATYSTEVEN (MONARCA DE VILLA CARELY X REINA DE EL RECREO) AB JUBILOSO
YEGUAS 60-78
1. SEVILLANA DE TIERRA GRATA (CONSUL DE GRAN DINASTIA X HECHICERA DE TIERRA GRATA)AB DUELO
2. TRILLADORA III DE MALIBU (CACIQUE DE CARAMANTA F.C X TRILLADORA II DE VILLA PARAISO) AB RELICARIO F.C
3. FURIA (ONIX X ATENEA DE LA ALHAMBRA) AB PRINCIPE DEL CORCEL
4. ESTRELLA DE LAS GUACAS (CONSUL DE GRAN DINASTIA X SENSACION DE LA ROMANA)AB CACIQUE CARAMANTA F.C
5. MENSAJERA DE MILAN (MENSAJE DE SAN ESTEBAN X INQUIETA DE MILAN) AB BOHEMIO DE LA VICTORIA
CABALLOS 60-78
1. MENSAJERO DE LUISIANA (MENSAJE DE SAN ESTEBAN X MAGDALENA DEL TREBOL) AB MARCO POLO DE YOLIVAL
2. DON LEO DEL PARAISO (TALIBAN DE SAN PABLO X GARUA) AB IMPERIO DEL CACIQUE PIPINTA
3. ORGULLOSO DE LA LEYENDA (MARACANAZO X MATRACA DE LAS LEYENDAS)AB CACIQUE CARAMANTA F.C
4. PAPILLON (ZEUS DE ALEJANDRIA X PRINCESA DE VILLA ADRIANA) AB TAYRONA DEL PASO
YEGUAS 78
1. BRISA (MENSAJE DE SAN ESTEBAN X GITANA) AB NO REPORTADO
2. SHAKIRA (DON MARIO DE LA MARQUEZA X GUAJIRA DE SAN MILLAN)AB CLARIN
3. RUIDOSA DE LA GUADALAJARA (CONSENTIDO DE LA PROVIDENCIA X CONSENTIDO DEL SOCORRO) AB NEUTRON
4. RESONANCIA (NO REPORTADO X SENSACION DE LA CABANA) AB PATROCOLO DE LOS ALAMOS
5. LUCERITO (MONUMENTAL DE LA GLORIA X MEDUSA) AB SOL
CABALLOS 78
1. FRAGANTE (MENSAJE DE SAN ESTEBAN X TIJERA) AB MARACANAZO
2. RUMOR DE LA TIJANA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X SOBERANA DE CHAPALA) AB SOBERBIO DE LA LUISA F.C
3. CENTAURO DE BARILOCHE (CONSUL GRAN DIANSTIA X GALILEA) AB CALLEJERO DE TABOR
4. MARIANO (EDECAN DE SALOMA F.C X MOTOR DEL TRIANGULO) AB CHAR DE LOS GITANOS
5. CONGO DE LA TROCHA (ALBUQUERQUE DE SAN X VANESA DE LA TROCHA) AB CASCABEL DE LAS GUACAS
GRAN CAMPEONA Y GRAN RESERVADA
GC. SEVILLANA DE TIERRA GRATA (CONSUL DE GRAN DINASTIA X HECHICERA DE TIERRA GRATA)AB DUELO
GR. TRILLADORA III DE MALIBU (CACIQUE DE CARAMANTA F.C X TRILLADORA II DE VILLA PARAISO) AB RELICARIO F.C
1. BRISA (MENSAJE DE SAN ESTEBAN X GITANA) AB NO REPORTADO
2. PENELOPE (FANTASTICO DE LAS GUACAS X LUZ Y SOMBRA DE LA BONITA) AB MISTERIO DEL CORTIJO
3. BENDICION DE ALEJANDRIA DE LAS JOTAS (CALIPSO X ACACIA) AB HERMANO SOL DE VILLA MILENA
4. SHAKIRA (DON MARIO DE LA MARQUEZA X GUAJIRA DE SAN MILLAN)AB CLARIN
GRAN CAMPEON Y GRAN RESERVADO
GC. FRAGANTE (MENSAJE DE SAN ESTEBAN X TIJERA) AB MARACANAZO
GR.MENSAJERO DE LUISIANA (MENSAJE DE SAN ESTEBAN X MAGDALENA DEL TREBOL) AB MARCO POLO DE YOLIVAL
1.DICTADOR DE LA CHACARITA (RENEGADO DE LAS LEYENDAS X ANDREA DEL RANCHO) AB CONSENTIDO DE LA PROVIDENCIA
2.NAPOLEON DE LA R (DON ELIAS X NO REPORTA )AB NO REPORTA
3.RECURSO DE RANCHO (GALENO X MAESTRANZA) AB RAYO DE ZACATECAS
4.IMAGINARIO DEL CORTIJO (ORGULLO DE EL CORTIJO X INVASORA DEL CORTIJO) AB CONDE DEL VIENTO
«
Última Modificación: Octubre 13, 2013, 09:35:15 pm por Juan Mejia Cortes suscaballos
»
En línea
PAUTE CON NOSOTROS
Juan Diego Mejia Cortes
www.suscaballos.com
juanmejiacortes@suscaballos.com
3147403618
CRIADERO LA XIMENA M.A
Hero Member
Mensajes: 938
Re:RESULTADOS OFICIALES ARMENIA GRADO "A" 2013
«
Respuesta #4 :
Octubre 13, 2013, 10:17:33 pm »
FRAGANTE DEFINITIVAMENTE ESTA ES VOLANDO, Y PARA LA COPA AMERICA SERA MUY BUENO VERLO EN ESTE GRAN NIVEL, FELICITACIONES AL CRIADERO VILLA MARIA Y A SU MONTADOR FERNANDO MOTA
En línea
CRIADERO LA XIMENA M.A
3128486120-3007566482
criaderolaximenama@hotmail.com
CARLOSJU
Hero Member
Mensajes: 687
Re:RESULTADOS OFICIALES ARMENIA GRADO "A" 2013
«
Respuesta #5 :
Octubre 14, 2013, 07:29:36 am »
DICTADOR DE LA CHACRITA CADA DIA MEJOR , QUE SEÑOR POTRO......
CARLOSJU
En línea
EL REMANSO
Sr. Member
Mensajes: 499
EL REMANSO
Re:RESULTADOS OFICIALES ARMENIA GRADO "A" 2013
«
Respuesta #6 :
Octubre 15, 2013, 05:22:06 am »
Agradezco publicar los resultados del trote y galope por favor.
En línea
criadero villa nataly
Newbie
Mensajes: 17
Re:RESULTADOS OFICIALES ARMENIA GRADO "A" 2013
«
Respuesta #7 :
Octubre 15, 2013, 12:34:46 pm »
buenas tardes que paso con los resultadcos del trote y galope ya que no se por que motivos no se hiso la transmision pero esperamos a que si publiquen los resultados o fue que no se realisaron las competencias en el dia de ayer.
muchas gracias por la informacion
En línea
rancho ginebra
Newbie
Mensajes: 26
Re:RESULTADOS OFICIALES ARMENIA GRADO "A" 2013
«
Respuesta #8 :
Octubre 15, 2013, 02:44:42 pm »
Queremos ver los videos de potrancas y potros de la trocha pura de armenia y los campeonatos si los tienen y si son tan amables montarlos
En línea
Criadero el mediterráneo
Full Member
Mensajes: 192
Criadero el Mediterráneo
Re:RESULTADOS OFICIALES ARMENIA GRADO "A" 2013
«
Respuesta #9 :
Octubre 15, 2013, 05:34:31 pm »
Pensé q estando en la casa de talibán Iván a salir hijos de el talibán esta en deuda o q piensan
En línea
Gracias Dios mío x otro día de vida burlando la muerte
Jota Sierra
Full Member
Mensajes: 142
Re:RESULTADOS OFICIALES ARMENIA GRADO "A" 2013
«
Respuesta #10 :
Octubre 28, 2013, 07:19:19 pm »
Hicieron falta los resultados del P1.
Se entiende claramente que por razones de una situacion muy triste y de fuerza mayor pues el cubrimiento de la feria se pudo ver afectado. Pero seria muy bueno que pudieran actualizar la informacion. Gracias.
En línea
Imprimir
Páginas: [
1
]
Ir Arriba
« anterior
próximo »
Suscaballos.com
»
Foro del Caballo de Paso - suscaballos.com
»
Resultados Exposiciones Equinas
»
RESULTADOS OFICIALES ARMENIA GRADO "A" 2013