Autor Tema: CRIADERO SAN RICARDO  (Leído 2252 veces)

Desconectado diegodevia

  • Newbie
  • *
  • Mensajes: 13
    • Email
CRIADERO SAN RICARDO
« : Mayo 10, 2010, 01:51:08 pm »
BUENOS DIAS SEÑORES FORISTAS MI NOMBRE ES DIEGO LIBARDO DEVIA SOY ESTUDIANTE DE MEDICINA PERO TODA MI VIDA HE TENIDO UNA GRAN PASION POR LOS CABALLOS, EN ESPECIAL POR LOS CABALLOS CRIOLLOS COLOMBIANOS EN MIS METAS SIEMPRE HA ESTADO FORMAR MI PROPIO CRIADERO AHORA Y CON MUCHO ESFUERZO HE REUNIDO TRES YEGUAS
SEDUCCION DE BUENOS AIRES REG No 167349 HIJA DE ZEUX DE LA GRACIOSA
SERENATA DEL DANUBIO REG. 235807
SINFONIA DE SAN RICARDO REG. 71082

YA POSEO TRES CRIAS UNA NIETA DE BUCEFALO DE VUELTA GRANDE, OTRA NIETA DE TAYRONA DEL PASO Y POTRO HIJO DE ARTISTA DE MI CAPRICHO

PERO EN ESTOS MOMENTOS MI PREOCUPACIONY POR LO CUAL YO LES ESCRIBO ES SI EXISTE ALGUN CRIADERO LLAMADO SAN RICARDO YA QUE MI NOMBRE PROVIENE ES EN MEMORIA A MI ABUELO QUIEN HA SIDO EL UNICO QUE GENETICAMENTE TRASNMITIO EL AMOR POR LOS CABALLOS, Y SI MI LOGO SE PARECE O AFECTA EN ALGO A ALGUN CRIADERO DE CABALLOS EN COLOMBIA POR LO TANTO ESPERO ME COLABOREN Y ME DEN SU OPINION

« Última Modificación: Mayo 10, 2010, 01:54:45 pm por diegodevia »

Desconectado D.A.L

  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 886
    • Email
Re:CRIADERO SAN RICARDO
« Respuesta #1 : Mayo 10, 2010, 08:10:51 pm »
viejo le toca si puede ir a fedequinas o envie un correo donde revisen en la  base de datos de criaderos inscritos si ya esta ese nombre asignado a otro criador.
D.A.A.L

Desconectado diegodevia

  • Newbie
  • *
  • Mensajes: 13
    • Email
Re:CRIADERO SAN RICARDO
« Respuesta #2 : Mayo 11, 2010, 04:26:17 am »
muchas gracias tocayo voy a hacer esa vuekta directamente con fedequinas haber como puedo de una arrancar con mi criadero