Autor Tema: QUIEN ES TUPAC??  (Leído 1719 veces)

TUPAC

  • Visitante
QUIEN ES TUPAC??
« : Febrero 10, 2007, 09:03:40 am »
APROVECHANDO Q NUESTRO AMIGO RODRIGO MARTINEZ A RECONOSIDO MI INTESION DE APORTAR MI GRANITO DE ARENA EN PRO DE NUESTRA CABALLADA BARRANQUILLERA Y COSTEÑA, COMO LO PUEDE DEMOSTRAR UN CRIADERO DE LA COSTA, AL CUAL LE HE BRINDADO MI APOYO POR SUS EXCELENTES EJEMPLARES. QUIERO DECIRLES A TODOS AQUELLOS FORISTAS DESCONFIADOS POR ALGO Q SUCEDIO CUANO YO AUN NO ERA PARTE DE ESTE FORO, Q NO SOY DE ESA CLASE DE PERSONAS Y RECONOSCO PUBLICAMENTE Q HE TENIDO INCONVENIENTES SOLO CON LOS SEÑORES, TROTON_GALOPERO Y OTRA PERSONA Q HASTA DONDE TENGO ENTENDIDO ES EL LUNAR DEL FORO.

A NUESTRO AMIGO  LIBARDO ( TROTON_GALOPERO ) LE COMENTO LO SIGUENTE:
NO TENGO NADA EN CONTRA DE NADIE Y NO HE HABLADO MAL, NI DE USTED, NI DE LOS CABALLOS DE NADIE Y MUCHO MENOS MI FINALIDAD FUE VENIR A OFENDER. HE RECONOCIDO LOS MERITOS Q HAY Q RECONOCER Y ME HE DEFENDIDO COMO FUE EL CASO CONTIGO, YA Q TU POR EL HECHO DE NO IDENTIFICARME, ME AGREDISTES TRATANDOME DE UNA FORMA DESPECTIVA Y  LO UNICO Q HE HECHO ES DEFENDERME.

APROVECHO Q RODRIGO HA INTERVENIDO EN ESTE ASUNTO PARA ACLARARTELO Y DECIRTE A TI Y A TODOS LOS Q LES INTERESE, Q NO ME IDENTIFICO, NO PORQ QUIERA VENIR A MOLESTAR, SINO Q SENCILLAMENTE SIEMPRE  HE PROCURADO SER UNA PERSONA PRUDENTE, DESCENTE Y SIN ANIMOS DE ESTAR SOBRESALIENDO. PERO JAMAS ESPEREN DE MI, UNA AGRECION Y MUCHO MENOS VERBAL YA Q ESA ES LA FORMA MAS BAJA DE HACERSE RESPETAR. NO ESTARE DE ACUERDO CON ALGUNAS COSAS Y CON PRUDENCIA Y TACTO SE LAS HARE SABER.

ASI Q AMIGO LIBARDO, ESPERO NUESTRAS DIFERENCIAS MUERAN AQUI Y PODAMOS DEDICARNOS A LO Q VENIMOS, HABLAR DE CABALLOS DE UNA MANERA CLARA PERO PRUDENTE.

A TI RODRIGO,  MUCHAS GRACIAS POR TU APOYO HAS DEMOSTRADO LA BUENA EDUCACION Q TE ACOMPAÑA Y SOBRE TODO EL CALOR HUMANA Q BRINDAS A LOS VISITANTES DEL CRIADERO EL GILGAL Q LO HACEN SENTIR A UNO COMO EN SU PROPIA CASA.

UN ABRAZO!! DE UN AMIGO CABALLISTA.

Desconectado PEDRO YUDEX

  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 2012
    • Email
Re: QUIEN ES TUPAC??
« Respuesta #1 : Febrero 10, 2007, 11:17:24 am »
tupac tu debes ser familia de epaminondas chautas y de ermitilio gastelbondo?

TROTON_GALOPERO

  • Visitante
Re: QUIEN ES TUPAC??
« Respuesta #2 : Febrero 10, 2007, 08:16:45 pm »
viejo yo no tengo diferencias ni contigo ni con nadie, aqui cada quien entra y dice lo q quiera, si bien lees en donde dices q te agredí no lo hice solo le di el consejo a unos amigos q te ignoraran por q me olio q era otro pirsonaje de esos..... ya q tu y otro q segun tu es tu novia firman como "un amigo caballista" y si tu novia es mujer no DEBE firmar asi...

TUPAC

  • Visitante
Re: QUIEN ES TUPAC??
« Respuesta #3 : Febrero 12, 2007, 08:11:01 pm »
libardo me agrada mucho q me hallas contestado para aclarar este incomodo suceso, espero pues podamos aclarar la situacion y nos dediquemos a lo q ingresamos a este foro. vuelvo y te repito.

lo q sucedio con el nick de mi novia fue q ella se estaba registrando y yo decidi contestar desde el de ella, pero espero q te des cuenta q no soy ninguno de esos q se registraban para agredir a nadie, cosa q al parecer tu amigo rodrigo ya noto, al igual q alazana, creo yo. de todas formas te comento q me senti agredido por tu forma despectiva y excluyente como te referistes a mi y por eso mi respuesta.


espero todo alla quedado aclarado y me gustaria escuchar tu respuesta en un topic q cree.
ESCOGENCIA DEL EJEMPLAR DEL AÑO.

espero tu respuesta y te envio un abrazo.

un amigo caballista

Desconectado PEDRO YUDEX

  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 2012
    • Email
Re: QUIEN ES TUPAC??
« Respuesta #4 : Febrero 13, 2007, 09:06:12 am »
romance a la vista, asi empezaron papa y mama y ya somos 14 y esperan mas,troton no seas grocero con tupacito, ese niño es un buen muchacho, es un poco pechichon pero nada mas el quiere aportar,lo que pasa es que lo traiciona el subconsiente.
saludos un amigo caballista