Autor Tema: DE REGRESO A MI PUEBLO VIDEO PROMOCIONAL III FERIA GRADO B SAMANA CALADAS  (Leído 2024 veces)

Desconectado CRIADERO J.C

  • Full Member
  • ***
  • Mensajes: 140
  • Criadero J.C.
    • Email
EL CRIADERO DON CESAR EN JAMUNDI VALLE, INVITA A LA 3 FERIA GRADO B SAMANA CALDAS A CELEBRARSE DEL 3 A 4 DE JULIO.
AMIGOS CABALLISTAS Y FORISTAS DE TODO EL PAIS LA FAMILIA SAMANEÑA QUE GRACIAS A DIOS SOMOS BASTANTES Y HABEMOS MUCHOS
POR TODO COLOMBIA, PARA NOSOTROS SERIA UN GRAN HONOR PORDERLOS ATENDER EN NUESTRO SAMANA DE MI ALMA
CON UNA BUENA FERIA GRADO B, CON RASPADA, GUARO, LINDAS MUJERES Y DE AMANECIDA A CABALLO POR QUE CADA QUE HAY FIESTAS O FERIAS NO NOS CIERRAN LOS ESTABLECIMIENTOS PUBLICOS. SAMANA QUEDA A UNA HORA DE VICTORIA CALDAS, EL PUEBLO PARA LOS Q NO CONOCEN ES BASTANTE PLANO ESPECIAL PARA LA RASPADA A CABALLO. EL CRIADERO DON CESAR DE ANTE MANO LES OFRECE MIL GRACIAS Y MIL BENDICIONES A LAS PERSONAS Q NOS PUEDAN COLOBARAR LLEVANDO SUS CABALLO PARA COMPETIR O TOMAR GUARITO EN ELLOS, NO IMPORTA QUE SEA UNO O DOS O QUINCE O VEINTE CABALLOS, LOS VAMOS ATENDER IGUAL DE LA CANTIDAD QUE LLEVE! AHI LES DEJO ESTE DISCO LETRA Y MUSICA DEL GRAN COMPOSITOR JOSE ARBEY LOAIZA NACIDO EL LA MARINA-VALLE, PERO DECLARADO HIJO ADOPTIVO DE SAMANA ANTE EL ALCALDE LUIS JAIRO ALVAREZ Y LA DRA MARTHA INES HERRERA GARCIA TESTIGOS LOS HONORABLES SEÑORES ARCHIVALDO, DOCTOR NEGUVON GERARDO RIOS, EL PIOJO, COLMILLO, DARIO GARCIA (ÑARRIA), LIONEL(ÑOÑO) Y DON CHICO Y SU CIRIGUAYA AH! Y EL GAMIN DE NELSON GARCIA Y LAS SEÑORITAS MARIELA GARCIA, BERENICE Y TIERRA CALIENTE.  ;D :D ;)

http://www.youtube.com/watch?v=NGKQpKS3BZA

 INFO: ALCALDIA SAMANA CALDAS ORGANIZADOR: WILLIAN ORTIZ CEL: 312 280 5100

 ORGANIZADA Y AVALADA POR ASDECALDAS.
 
 CUALQUIER DUDA O PREGUNTA CON MUCHO GUSTO:

 NELSON GARCIA: 313 661 2076 ; 320 619 7816  8) ;D

 criaderodoncesar@hotmail.com
 
http://www.youtube.com/watch?v=NGKQpKS3BZA
criaderojc@hotmail.com
NELSON GARCIA GOMEZ
CEL: 318 338 19 19

Desconectado Jvale

  • Sr. Member
  • ****
  • Mensajes: 348
    • Email
Re:DE REGRESO A MI PUEBLO VIDEO PROMOCIONAL III FERIA GRADO B SAMANA CALADAS
« Respuesta #1 : Marzo 30, 2010, 05:36:44 pm »
Me han hablado muy bien de samana caldas, que bueno el hijo del tartaro, sobresaliendo su tren posterior y el fenotipo.

Desconectado Jalisco

  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 8635
    • Email
Re:DE REGRESO A MI PUEBLO VIDEO PROMOCIONAL III FERIA GRADO B SAMANA CALADAS
« Respuesta #2 : Marzo 31, 2010, 09:52:53 am »
FERIA QUE TIENE SU NOMBRE Y FAMA MUY BIEN POSICIONADO,DONE ATIENDEN A LOS VISITANTES DE MANERA EJEMPLAR SAMANA ES UN BELLO MUNICIPIO QUE QUEDA SITUADO EN EL ORIENTE DE CALDAS.

CESAR,NELSON,HUMBERTOALLI ESTAREMOS ACOMPAÑANDO A GENTE QUERIDA COMO USTEDES CRIADERO VILLAMARIA QUE TANTO HACEN POR NUESTRO CABALLO.

att jalisco.
« Última Modificación: Abril 04, 2010, 11:48:56 am por Jalisco »

Desconectado estebanJR

  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 1256
  • Criadero Andares Colombianos.
    • Email
Re:DE REGRESO A MI PUEBLO VIDEO PROMOCIONAL III FERIA GRADO B SAMANA CALADAS
« Respuesta #3 : Marzo 31, 2010, 03:49:10 pm »
LOS DE RIOSUCIO ESTAN MUY COMPROMETIDOS...............LLAMELOS Y TALLELOS ARTO ............

Desconectado CRIADERO J.C

  • Full Member
  • ***
  • Mensajes: 140
  • Criadero J.C.
    • Email
Re:DE REGRESO A MI PUEBLO VIDEO PROMOCIONAL III FERIA GRADO B SAMANA CALADAS
« Respuesta #4 : Abril 01, 2010, 02:15:32 am »
gracias jalisco, gracias a los grandes amigos de rio suciowiillian su hno y demas amigos porfavor acompañenos a samana para poder devolverles el favor acompañandolos a su hermoso municipio de rio sucio si quiere nos desnguayabamos raspando en su pueblo...
para jvale con mucho gusto el crioadero don cesar y elcriadero guadalupe propietarios de zafiro hijo del gran tartaro del encuentro por la senda de la luisa q fue una extraordinaria potrank montada por lucio fue mejor potrank en varias ferias del pais esta fue vendida por el criadero la luisa mientras ganaba como mejor potranca en proceso
informacion sobre zafiro el salto valor 5oo.ooo $ incluye primer envio y garantia de cria viva al nacer
criaderodoncesar@hotmail.com
3136612076-3206197816   proximamente montaremos los videos de los hijos de este caballo gracias
« Última Modificación: Abril 01, 2010, 02:18:59 am por cdrodoncesar »
criaderojc@hotmail.com
NELSON GARCIA GOMEZ
CEL: 318 338 19 19