TROCHA PURA
POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 33 A 42 MESES
MEJOR: MISS AMERICA DE SAN CARLOS (CACIQUE DE CARAMANTA X MISS SOFIA DE SAN CARLOS)
1.PROPUESTA DE SAN PEDRO (TALIBAN DE SAN PABLO X ACROBACIA DE SAN PEDRO ABUELO MATERNO: LUCERO DE MEDIA NOCHE)
2.PRINCESA DEL GRAN CHAPARRAL (CACIQUE DE CARAMANTA X MEDALLITA DE GRAN CHAPARRAL ABUELO MATERNO:TAYRONA DEL PASO)
3.DIOSA DE VILLA KARELY (ARTILLERO DE VILLA KARELY X ESMERALDA DE VILLA KARELY ABUELO MATERNO: RUISENOR DE CHIHUAHUA)
4.REINA DE MILAN (BUCEFALO DE VUELTA GRANDE X PRINCESA DE LA VICTORIA)
5.SABRINA DEL GRAN MANANTIAL (CACIQUE DE CARAMANTA)
POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 33 A 42 MESES
MEJOR: MERLIN DE VILLA LINDA (REY DE CORAZONES X MULETA DE BELLA VISTA ABUELO MATERNO: TRONADOR DE GALICIA)
1.VENTAJOSO DE SAN CARLOS (PREGONERO DE LADY DI X LUZ DE MEDIA NOCHE ABUELO MATERNO: RONDADOR)
2.IMPRUDENTE DEL PORTAL EQUINO (RELICARIO X BALA DE LA ESTANCIA ABUELO MATERNO: MARACANAZO)
3.SOBRENATURAL DE VILLA CONCHA ( FERNANDO REY X EUCARIA DE LA GITANA ABUELO MATERNO: RELICARIO)
4.EXPLENDOR DE LA ABUELITA (CACIQUE DE CARAMANTA X MATILDE LINDA ABUELO MATERNO: SENSACION DE LA LUISA)
5.GALAN DEL CAMINO DE SANTIAGO (RELICARIO X TENTACION DE JR ABUELO MATERNO: TESTIMONIO DE JR)
YEGUAS DE 42 A 48 MESES
1.CUENTA PROGRESIVA DE SAN PEDRO (LUCERO DE MEDIA NOCHE X FURIA DE TUNDAMA)
2.ALEJANDRIA DE VILLA PAMELA (BUCEFALO DE VUELTA GRANDE X MALAGUENA DEL REMANSO ABUELO MATERNO: MARACANAZO)
3.PRODIGIOSA DEL ANGEL (PRODIGIO DE MARIA ROSA X SEMANERA DEL VIENTO)
4.VALENTINA DE MORALBA (ZEUS DE ALEJANDRIA X CATLEYA DE PROVIDENCIA ABUELO MATERNO: ECLIPSE DE PROVIDENCIA)
5.ESTRELLA DE MEDIA NOCHE DE SANTA ( LUCERO DE MEDIA NOCHE X SOFIA DEL MANANTIAL ABUELO MATERNO:TAUR DE MANANTIAL)
CABALLOS DE 42 A 48 MESES
1.RESPLANDOR DE SALADOBLANCO (RELICARIO X PIQUINA)
2.DIAMANTINO (BUCEFALO DE VUELTA GRANDE X INTRIGA DE POTRILLOS)
3.TRUENO DEL LIMONAR (EQUUS DE CIELO MARIA X CENTELLA)
4.KALIFA DE LA VILLA (LUCERO DE MEDIA NOCHE X PECADORA)
YEGUAS DE 48 A 60 MESES
1.CANTALETAS DE PESEBRERA LA FLECHA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X DONA ROSARIO)
2.VERDADERA FANTASIA DE LAS GUACAS (FANTASTICO DE LAS GUACAS X FOGATA DE LAS GUACAS)
3.EXPLOSIVA DE LA LEYENDA (ZEUS DE ALEJANDRIA X DESTRUCTORA)
4.FICHA CLAVE DE SAN PEDRO (MENSAJE DE SAN ESTEBAN X CLEOPATRA)
5.ANASTACIA DE NARANJALITO (CACIQUE DE CARAMANTA X BRUJITA DE VILLA BERTHA)
CABALLOS DE 48 A 60 MESES
1.CACIQUE FORTUNA DE LA L ( CACIQUE DE CARAMANTA X FORTUNA DE LA J)
2.JAQUE DE SAN FORE (CACIQUE DE CARAMANTA X GOURMET DE SIBERIA)
3.THEO DE LA CAROLINA (TANGO DE LA PERLA X SORTILEZA DE SAN JORGE)
4. SALVADOR ( HERMANO SOL DE VILLA MILENA X CAPRICHOSA)
5.LICORERO DE SAN PEDRO (LUCERO DE MEDIA NOCHE X CLEOPATRA DEL RANCHO)
YEGUAS DE 60 A 78 MESES
1.DONCELLA DE AGUAS CLARAS (CONSUL DE GRAN DINASTIA X MARIA LUISA DE AGUAS CLARAS)
2.MARIA MADRUGADA DE SAN PEDRO (LUCERO DE MEDIA NOCHE X CLEOPATRA)
3.TRIPLETA DEL GRAN MANANTIAL (MENSAJE DE SAN ESTEBAN)
4.AVENTURA ( TANGO DE LA PERLA X AVENTURA DE LA LUISA)
5.PROMESA ( CONSUL DE GRAN DINASTIA X DINASTIA DE TOLEDITO)
CABALLOS DE 60 A 78 MESES
1.TINDARO DE VILLA FLOR ( MENSAJE DE SAN ESTEBAN )
2.FARO (TIMONEL DE SANTA MONICA X PLEGARIA DE POTRILLOS)
3.ELEGIDO DE MILAN (REFUEGO DE LA CEIBA X ELEGIDA DE POTRILLOS)
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES
1.LINDA (FANTASTICO DE LAS GUACAS X ESFINGE DE CACIQUE)
2.FILIGRANA II DE VILLA ANA ( RELICARIO X BOHEMIA DE NACARI)
3. NINA LINDA DE LA PALMA (CACIQUE PIPINTA)
4. MALINCHE DE SAN JACINTO (VALENTINO DE SANTA CECILIA)
CABALLOS MAYORES DE 78 MESES
1.MARIANO (EDECAN DE SALOMA X MOTOR DEL TRIANGULO)
2.EQUUS DE CIELO MARIA (BUCEFALO DE VUELTA GRANDE X TARJETA DEL
3. MARCO POLO ( CACIQUE DE CARAMANTA )
4.ARMERO DEL DANUBIO (BOLERO DEL RABEL X ADIOS A LAS ARMAS)
5.ROMANCERO (TALIBAN DE SANTO DOMINGO)
CAMPEONATOS
YEGUAS
GRAN CAMPEONA: DONCELLA DE AGUAS CLARAS (CONSUL DE GRAN DINASTIA X MARIA LUISA DE AGUAS CLARAS)
GRAN CAMPEONA RESERVADA: MARIA MADRUGADA DE SAN PEDRO (LUCERO DE MEDIA NOCHE X CLEOPATRA)
1.CANTALETAS DE PESEBRERA LA FLECHA (HERMANO SOL DE VILLA MILENA X DONA ROSARIO)
2.VERDADERA FANTASIA DE LAS GUACAS (FANTASTICO DE LAS GUACAS X FOGATA DE LAS GUACAS)
3.LINDA (FANTASTICO DE LAS GUACAS X ESFINGE DE CACIQUE)
4.CUENTA PROGRESIVA DE SAN PEDRO (LUCERO DE MEDIA NOCHE X FURIA DE TUNDAMA)
CABALLOS
GRAN CAMPEON: MARIANO (EDECAN DE SALOMA X MOTOR DEL TRIANGULO)
GRAN CAMPEON RESERVADO: TINDARO DE VILLA FLOR ( MENSAJE DE SAN ESTEBAN X NINA DE RANCHO TEXAS)
1.EQUUS DE CIELO MARIA (BUCEFALO DE VUELTA GRANDE X TARJETA DEL
2.CACIQUE FORTUNA DE LA L ( CACIQUE DE CARAMANTA X FORTUNA DE LA J)
3.JAQUE DE SAN FORE (CACIQUE DE CARAMANTA X GOURMET DE SIBERIA)
4.FARO (TIMONEL DE SANTA MONICA X PLEGARIA DE POTRILLOS)