TROTE Y GALOPE
POTRANCAS DE 33 A 42 MESES
MJ. PICARA DE LA GALIA (EMBJADOR DE LA GALIA X ASTUTA DE TAHILANDIA) AB.DESTELLO FC
1. IBERICA DE RANCHO LUNA (FRAGANTE X RIQUESA DE MARYLAND) AB.CARRIZO DE GRAN DINASTIA
2. GUAPISIMA DEL ROCIO (RENEGADO DE LAS LEYENDAS X RAFAGA DEL ROCIO) AB.TESTIMONIO
3. RAFAGA DE LA MILAGROSA (RENEGADO DE LAS LEYENDAS X VENUS DE LA MILAGROSA) AB.DUELO
4. GUERRERA DEL SILENCIO (SATURNO DE LA CEIBA X NORTEÑA DE ANDALUCIA) AB.FANTASTICO DE LAS GUACAS
5. BONITA DEL RENACER ( DISCIPULO DE LA LUISA X ENTUSIASTA DE LA LUISA) AB.SENSACIONAL DE LA LUISA
POTROS DE 33 A 42 MESES
MJ. TENTADOR DEL RANCHO ( TRAVIESO DE VILLA MANUELA X ORQUIDEA MANIZALEÑA) AB.RELICARIO FC
1.INTERPRETE DEL SILENCIO ( TRILLADOR X NORTEÑA DE ANDALUCIA ) AB.FANTASTICO DE LAS GUACAS
2.EXITO DE VILLA MARIA ( MONTAÑERO DE VILLA MARIA X NAPOLEONA ) AB.
3.CASCABEL DEL SAMAN ( FANTASTICO DE LAS GUACAS X PIEL CANELA DEL SAMN) AB.JUGUETE
4.POKER DE CEYLAN (HERCULES DE LA NEGRA X RULETA) AB.NEPTUNO DE CUERNAVACA
YEGUAS DE 43 A 48 MESES
1. ROMA DE LA PAMELA ( CONSUL DE GRAN DINASTIA X SHAQUIRA) AB.DON MARIO DE LA MARQUEZA
2. FARANDULERA DE LA GLORIA ( MAXIMO X FARANDULA DE SOMONTANO) AB. SENSACIONAL DE LA LUISA
3. VALENTIA DE YERBABUENA ( ESCANDALO X LUCIANA) AB. RIVELINO DE LAS PALMAS
4. CANTALETA DE VILLA MANUELA ( CACIQUE DE CARAMANTA X CHAQUIRA DE VILLA MANUELA) AB. ATILA JUNIOR
5. CONSENTIDA DE LA CHACRITA ( ZEUS DE ALEJANDRIA X KATRINA ) AB.MARACANAZO
YEGUAS DE 48 A 60 MESES
1. CONQUISTA DE LA PALOMERA ( ZEUS DE ALEJANDRIA X TAQUIGRAFA DE LA PALOMERA) AB.DUELO
2. MARQUEZA DEL POR FIN ( ORO DE LAS GUACAS X MILAGROS ) AB. CHEROKEE
3. MARIA CAMILA DEL RENACER ( ZEUS DE ALEJANDRIA X MARIA CANDELA DE ANDALUCIA) AB.MARACANAZO
4. MANA DE LA CABRERA ( HERMANO SOL DE VILLA MILENA X FANTASIA ) AB. RUISEÑOR DE CHIHUAHUA
CABALLOS DE 48 A 60 MESES
1. IBRAHIM ( ZEUS DE ALEJANDRIA X OBSESION DE LA LUISA) AB.JUBILOSO
2. CANDIDATO DE LAS PEÑAS ( CACIQUE DE CARAMANTA X TEMPESTAD ) AB. HERMANO SOL DE VILLA MILENA
3. FANTASMA DEL CONCHAL ( FARAON DE GRAN DINASTIA X CANDELA) AB.CAUTIVO DE LOS NARANJOS
4. PARRANDERO DEL NARANJALITO ( RENEGADO DE LAS LEYENDAS X POESIA) AB.POEMA DE LOS SAUCES
5. IMPERIO DE VILLA MAFER ( TRAVIESO DE VILLA MANUELA X CONSENTIDA DE VILLA MAFER) AB.XXX
YEGUAS DE 60 A 78 MESES
1. LUNA DE RANCHO LUNA ( HERMANO SOL DE VILLA MILENA X LAIZA) AB.TANGO DE LA PERLA
2. SOS INFINITA ( MENSAJE DE SAN ESTEBAN X LUNA HERMOSA DE SAN DIEGO) AB. TUPAC JUNIOR FC
3. HOJARASCA DE YARUMALITO ( GARIBALDI DE VILLA MARIA X CANDELA) AB.
4. VISTOSA DE RANCHO LUNA ( GARIBALDI DE VILLA MARIA X FOTUNA DE VILLA HEYDI) AB.DON RAFA
5. SIMPATIA ( FANTASTICO DE LAS GUACAS X ZARABANDA DE LA SELVA) AB.XXX
CABALLOS DE 60 A 78 MESES
1. RESPLANDOR ( MENSAJE DE SAN ESTEBAN X MOLINERA ) AB. TAYRONA DEL PASO
2. ARCANJEL DE BELLA VISTA ( HERMANO SOL DE VILLA MILENA X SABRINA) AB.DAMIAN DEL COFRE
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES
1. FORTUNA DE VILLA MARIA ( AS DE LA GRACIOSA X DINASTIA DE TEPEYAC) AB.CAMBALACHE DE TEPEYAC
2. OPERA DE SANTA RITA ( POPEYE DE VILLA ROSA X SIMPATIA) AB.REPIQUE
3. LUNA ( RELICARIO FC X VANIDOSA) AB.MAJESTUOSO FC
4. MADONA DE LA HOLANDA ( AVENTURERO DEL CORTIJO X CLEOPATRA ) AB.DUELO
5. ATENEA ( JUGUETE X MINERVA) AB.BARU FC
CABALLOS MAYORES DE 78 MESES
1. SATURNO DE LA CEIBA ( GALLARDO DE PROVIDENCIA X DERECHO A LA TERNURA) AB. AS DE OROS
2. RENACER ( HERMANO SOL DE VILLA MILENA X CREACION DE LA VALEROSA) AB.PRISIONERO DE LA VALEROSA
3. TIRANO ( JERARCA DE LA ALHAMBRA X IMAGEN DE DIAGONALES ) AB.MELCHOR
4. LUMINOSO DE LA LUISA ( LUCERO DE LOS NARANJOS X CENTELLA DE LOS NARANJOS) AB.DESTELLO DE LOS NARANJOS
5. DIAMANTE DE LAS GUACAS ( INDUDABLE DE TIERRA GRATA X CONSENTIDA) AB.SOCIO
GRAN CAMPEONATO YEGUAS
GC. LUNA DE RANCHO LUNA ( HERMANO SOL DE VILLA MILENA X LAIZA) AB.TANGO DE LA PERLA
GCR. FORTUNA DE VILLA MARIA ( AS DE LA GRACIOSA X DINASTIA DE TEPEYAC) AB.CAMBALACHE DE TEPEYAC
1. OPERA DE SANTA RITA ( POPEYE DE VILLA ROSA X SIMPATIA) AB.REPIQUE
2. SOS INFINITA ( MENSAJE DE SAN ESTEBAN X LUNA HERMOSA DE SAN DIEGO) AB. TUPAC JUNIOR FC
3. ROMA DE LA PAMELA ( CONSUL DE GRAN DINASTIA X SHAQUIRA) AB.DON MARIO DE LA MARQUEZA
4. MARQUEZA DEL POR FIN ( ORO DE LAS GUACAS X MILAGROS ) AB. CHEROKEE
GRAN CAMPEONATO CABALLOS
GC. SATURNO DE LA CEIBA ( GALLARDO DE PROVIDENCIA X DERECHO A LA TERNURA) AB. AS DE OROS
GCR. IBRAHIM ( ZEUS DE ALEJANDRIA X OBSESION DE LA LUISA) AB.JUBILOSO
1. CANDIDATO DE LAS PEÑAS ( CACIQUE DE CARAMANTA X TEMPESTAD ) AB. HERMANO SOL DE VILLA MILENA
2. ARCANJEL DE BELLA VISTA ( HERMANO SOL DE VILLA MILENA X SABRINA) AB.DAMIAN DEL COFRE