PASO FINO HEMBRAS
PROCESO
MJ. L.M. SONAMBULA ( DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X MARGATITA)
1. CALESITA DE RIOBAMBA ( EJEMPLO DE LA LUISA X CALESITA)
2. CEREZA DEL LIVANO V-O ( DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X CEREZA DE LA VITRINA)
3. DANIELA DE LA CORONA ( MITO DE LIVANO V-0 X MILAGROSA DE LA LOMA)
4. CORTESIA II DE LOS CARRAMPLAS ( SOBERANO DE VILLA ELVIRA X CORTESIA LOS CARRAMPLAS)
5. PRINCESA DE LA CRUZ DE BELLO ( CARIÑO DE LA LUISA X ARROGANCIA)
45-60
1. ILUMINADA DE LA CONSENTIDA ( DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X CONSENTIDA)
2. LLAMARADA DE LA LUISA (MISTERIO DE GINEBRA X APERTURA DE LA LUISA)
3. CRISTAL DE CASANARE (LIDER DE LA PLAMA X JOYA II DE CASANARE)
4. IMPERIOSA DE NUEVA ERA ( IMPERIAL DE SANTA GERTRUDIS X PASION DE NUEVA ERA)
60-78
1. L.M. DULCE MARIA ( DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X MARIA CENTENO DE VILLA ELVIRA)
2. FANTASIA DE LOS PINARES ( COLEGA DE YERBABUENA X ISABELA)
3. ALAMEDA ( ALAMO X MARSELLESA DE PALENQUE)
4. JAQUE MATE DE PUNTO COM ( ARISTOTELES DEL RANCHO X JAQUE MATE)
5. BIENVENIDA DE AGUA LINDA ( BRIBON DE SAN ISIDRO X CANCION)
MAYORES DE 78 M
1. REINA SOFIA II ( SATELITE DE PROVIDENCIA X NIEVES DE ALGARROBOS)
2. FLOR ( DULCE SUEÑO DE LUSITANIA X BIKINA DEL ENCUENTRO)
3. POLEMICA ( COLONO DE LA LUISA X PICARDIA DE FORERO)
4. CONDESA ( CORTEZANO DE LA VITRINA X MARQUESA DEL RECREO)
GC: FANTASIA DE LOS PINARES
GCR. L.M. DULCE MARIA
1F. REINA SOFIA II
2F. LLAMARAD DE LA LUISA
3F. FLOR
PASO FINO MACHOS
PROCESO
MJ. ORONEGRO DE LA ALHAMBRA ( TORMENTO DE LA VIRGINIA X MARCACION DE LA LUISA)
1. FELICITO DE ALEJANDRIA (LIDER DE LA PALMA X ALABANZA DE LA ALHAMBRA)
45-60
2. CATMANDU DE SIRIUS ( TORMENTO DE LA VIRGINIA X NOVIA DE LA VIRGINIA)
3. APOLO DE JUAMAR ( SATELITE DE PROVIDENCIA X CANDELITA DE CASANARE)
60-78
1. PONDEROSA ESTRATEGA DE CHAPALA ( EXTASIS X PONDEROSA ESTRATEGIA (FC))
3. PRINCIPE DE PEREIRA (COMFLICTO DE MALIBU)
MAYORES DE 78
1. VEREDICTO DEL GUATAPURI ( TELURICO DE LA ENCANTADA X BENDICION DEL GUATAPURI)
2. UMBRAL DEL SALADO ( TORMENTO DE LA VIRGINIA X URDIMBRE DEL SALADO)
3. GLADIADOR DE JALISCO ( FORASTERO DE SAN FERNANDO X ECLIPSADA)
4. ALFEREZ DE VILLA ALEJANRA (ANDALUZ X FORTUNA DE CAPITAN
5. NACIONAL DE TORRE DEL TAPIAL ( PRIVILEGIO DE LM X FILIGRAMA DE LA VITRINA)
MEJOR CABALLO CASTRADO
DISCOVERY DE LA RESERVA (CORTEZANO DE LA VITRINA X TENTACION DE LA AURORA)
GC. VEREDICTO DEL GUATAPURI
GCR. PONDEROSA ESTRATEGA DE CHAPALA
1F. UMBRAL DEL SALDO
A TODOS LOS EXPOSITORES, MONTADORES, PALAFRENEROS, A TODOS GRACIAS PORQUE SIN USTEDES NO HUBIÉRAMOS LOGRADO EL EXITO DE ESTA FERIA.
LOS ESPERAMOS EN LA GRADO A DEL 25 AL 30 DE AGOSTO