RESULTADOS
II Festival Equino San Jerónimo
Sábado, 25 de julio de 2015
TROCHA Y GALOPE
POTRANCAS 36-45 MESES
Mejor: Senadora de las Hamacas
Cónsul de Gran Dinastía x Pilarica de San Gabriel (Rocío de Inversiones Macib)
1. Orquídea del Delirio
Fantástico de Las Guacas x Obsesión del Delirio (Pabellón de La Arboleda)
2. María Tadea de La Victoria
Capitán de Monterrey x María Salomé de La Victoria (Diamante de La Luisa)
3. Primavera de La Locura
Bucéfalo de Vuelta Grande FC x Ponderosa de La Locura (Relicario FC)
4. Amapola de La Gaviota
Onix FC x Antígona de La Gaviota (Timonel de Santa Mónica)
5. Princesa de Las Rosas
Mariscal de Fiorentini x Tormenta de La Rosa (Duelo)
POTROS 36-45 MESES
Mejor: Salvatore
Consentido de Monterrey
1. Halcón
Cañonero de La ceiba x Artemisa de Villa Lucia (Centauro de La Cumbre)
YEGUAS 45-60 MESES
1. Milonga de Santa Ana
Mensajerito x Soñadora de Santa Ana (Tatuaje de Monterrey)
2. Fantasía de la Herradura
Cónsul de Gran Dinastía x Reliquia de La Herradura (Relicario FC)
CABALLO 45-60 MESES:
1. Sueño de La Locura
Hermano Sol de Villa Milena x Trilladora de La María (Marco Antonio de La María)
2. Testimonio del Jazmín
Aarón del Jazmín x Presumida del Jazmín (Maracanazo)
3. Tornado de El Rancho
Vendaval de San Luis x Hechizada (Hechicero 2)
4. Secreto de Villa Tatiana
Ónix FC
5. Rey del Sol de San Juan
Hermano Sol de Villa Milena x Escandalo de Las Leyendas
YEGUAS MAYORES DE 60 MESES
1. Momposina de 2M
Garibaldi x Cleopatra
2. Macarena del Delirio
Despertar de El Delirio x Guaca de El Delirio (Consentido de Providencia)
3. Doble Moral de San Pedro
Lucero de Media Noche de La Ceiba x Alhaja de Tundama
4. Santa María de La Quimera
Bucéfalo de Vuelta Grande
CABALLOS MAYORES DE 60 MESES:
1. Sueño de La Locura
Hermano Sol de Villa Milena x Trilladora de La María (Marco Antonio de La María)
2. Testimonio de El Jazmín
Aarón de El Jazmín x Presumida de El Jazmín (Maracanazo)
3. Tornado de El Rancho
Vendaval de San Luis x Hechizada (Hechicero 2)
4. Secreto de Villa Tatiana
Onix FC.
CABALLOS CASTRADOS
Mejor: Pergamino de El Silencio
Fantástico de La Perla x Chanel de La Brisa (Conde de El Viento)
1. Oasis
Cicerón de La Alhambra x Meduza de Vuelta Grande (Tayrona de El Paso)
GRAN CAMPEONA
Milonga de Santa Ana
Mensajerito x Soñadora de Santa Ana (Tatuaje de Monterrey)
CAMPEONA RESERVADA
Macarena del Delirio
Despertar de El Delirio x Guaca de El Delirio (Consentido de Providencia)
GRAN CAMPEÓN
Sueño de La Locura
Hermano Sol de Villa Milena x Trilladora de La María (Marco Antonio de La María)
CAMPEÓN RESERVADO:
Testimonio del Jazmín
Aarón del Jazmín x Presumida del Jazmín (Maracanazo)
PASO FINO COLOMBIANO
POTRANCAS 36-45 MESES:
Mejor: Marea de El Trébol
Tsunami de El Trébol x Promesa de El Trébol (Tormento de La Virginia
1. Bombonera
Relámpago de La Fantasía x Sortija de El Remanso (Cortijo de La Vitrina)
POTROS 36-45 MESES
Mejor: Diamante de La Locura
Ejemplo de La Luisa x Replica de la Locura (Patrimonio del
1. Poema de La Lorena
Mito del Líbano VO x Lusitana de Caras Viejas (Cataclismo)
2. Hidalgo de Villa Gloria
Imperial de Santa Gertrudis x Aracataca (Refugio de La Palmera)
3. Emperador de San isidro
Delirio de Terremoto
YEGUAS 45-60 MESES
1. Diosa de Villa Brenda
Cariño de La Luisa x Chocolata (Tártaro de El Encuentro)
2. Hermandad de El Recreo
Trovador de Guatapurí x Esencia Vallenata (Ícono de Guatapurí)
3. Atenea de Bonga La Grande
Cóndor de La Virginia x Seducción de El Tesoro (Cortesano de La Vitrina FC)
4. Romántica de La Locura
Ejemplo de La Luisa x Réplica de La Locura (Patrimonio de El
5. Diva
Joyero I x Diva
CABALLO 45-60 MESES
1. Macondo
Dulce Sueño de Lusitania x Peregrina (Cortes de La Vitrina)
2. Enigma de San Fernando
Imperial de Santa Gertrudis x Canción (Cancionero)
3. Año Nuevo de San Isidro
Tormento de La Virginia x Tempestad de Las Tinieblas (Profeta de Besilú)
YEGUAS MAYORES DE 60 MESES
1. - DESIERTO -
2. Invicta de La Rumorosa
Tormento de La Virginia x Tuerta
3. Eléctrica de La Estancia
Dulce Sueño de Lusitania x Dulcinea de La Estancia (Reflejo de La Estancia)
4. Diosa de El Ferri
Patrimonio de El 8
CABALLOS MAYORES DE 60 MESES
1. Supremo de Llano Bonito
Sarevich de Los Potrillos x Rabiata (Tormento))
2. Viñedo
Cortesano de La Vitrina x Cruzada de La Luisa (Patrimonio de El
CABALLOS CASTRADOS
Mejor: Fantástico de Entrecolinas
Máximo de Altovista x Súbita (Escandalo)
GRAN CAMPEONA:
Diosa de Villa Brenda
Cariño de La Luisa x Chocolata (Tártaro de El Encuentro)
CAMPEONA RESERVADA
Hermandad de El Recreo
Trovador de Guatapurí x Esencia Vallenata (Ícono de Guatapurí)
GRAN CAMPEÓN
Macondo
Dulce Sueño de Lusitania x Peregrina (Cortes de La Vitrina)
CAMPEÓN RESERVADO
Enigma de San Fernando
Imperial de Santa Gertrudis x Canción (Cancionero)
TROTE Y GALOPE
POTRANCAS 36-45 MESES
Mejor: Pasarela
Paganini x Gringa
1. Carmela de La Locura
Inquieto de Las Guacas x Conquista de La Locura (Tayrona de El Paso)
2. Noche Buena de Los Rosales
Salomón del Charcón x Pitonisa (Hermano Sol de Villa Milena)
3. Cleopatra de Villa Mariana
Emperador de La Mía x malagueña de Las Palmas
4. Media Luna de La Serranía
Monitor de La Perla x Colombianita
5. Doncella
Rompecorazones de La Bonita x La Tata
POTROS 36-45 MESES
Mejor: Carbón de Fuente Vieja
Mensajero de El Tesoro x Carbonera (Carbonero)
1. Redentor de Villa Mariana
Testimonio de Villa Nataly x Titina (Poema de La Luisa)
2. Ataturk
Discípulo de La Luisa x María Perlata (Maracanazo)
3. Rey Gallardo de Villa Nora
Gallardo de Providencia x Gilgal reina Negra (Pretor)
4. Romeo de La Chiquita
Encanto FC x Llamarada de El Imperio (Martillero de La Hondanada)
5. Cacique de El Herrero
Sortilegio x Doña Camila
YEGUAS 45-60 MESES
1. Pasajera de HJ
Hermano Sol de Villa Milena x Promesa de HJ
2. Serenata de El Hato
Timón de La Unión x Centella de El Hato
3. Bernarda de Yerbabuena
Plutón de La Cartuja x revancha de Yerbabuena)
4. Piraráika
Prodigio de María Rosa FC
5. Carbonero de El Tesoro
Carbonero x Princesa de Los Negros
CABALLO 45-60 MESES
1. Tesoro de La Fuente
Mensajero de El Tesoro x Brisa de la Fuente (Tayrona de El Paso)
2. Galán de Noche
Coqueto de Villa Katherine x Reina de La Alegría (Duelo)
3. Galileo de San Michell
Hermano Sol de Villa Milena x Cautivo de San Michell (Conde de El Viento)
YEGUAS MAYORES DE 60 MESES
1. Luna Llena de Los Almendros
Pensamiento de La Luisa x Pirinola de La Luisa (Lucero de Pahuana)
2. Primicia de Los Viñedos
3. Profecía de La Ponderosa
Ambicioso de San Carlos x Ponderosa de La Ponderosa
4. Camándula
Hermano Sol de Villa Milena
5. Electra de Los Escombros
Neutrón x Rebeca de Los Escombros
CABALLOS MAYORES DE 60 MESES
1. Pájaro de Rancho La Tata
Cuentero de La Luisa x Guerra de La Ceiba (Guerrero de La Graciosa)
2. Picaflor
Hermano Sol de Villa Milena x Colegiala de Los Totumos (Barú FC)
3. Pabellón de La Arboleda
Regreso de San Nicolás x Indiana de San Nicolás (Neptuno)
4. Pascual de La Elvira
Favorito de Palos Santo FC x Salerosa de La Elvira (Payaso)
5. Don Lázaro de los Cerezos
Gitano de La Perla x Taconera de El Balmoral (Tayrona de El Paso)
CABALLOS CASTRADOS
Mejor: Fenómeno de JCH
Relicario FC x Amapola (Mi Destino de El Paraíso)
GRAN CAMPEONA
Primicia de Los Viñedos
CAMPEONA RESERVADA
Luna Llena de Los Almendros
Pensamiento de La Luisa x Pirinola de La Luisa (Lucero de Pahuana)
GRAN CAMPEÓN
Pájaro de Rancho La Tata
Cuentero de La Luisa x Guerra de La Ceiba (Guerrero de La Graciosa)
CAMPEÓN RESERVADO
Galán de Noche
Coqueto de Villa Katherine x Reina de La Alegría (Duelo)
TROCHA PURA
POTRANCAS 36-45 MESES
Mejor: Dignidad de La Locura
Encanto FC x reliquia de La Perla (Relicario FC)
1. Malú
Asombro x Sentencia (Relicario FC)
2. Encantada de María Juana
Encanto FC x Pícara de El Cairo (Maracanazo)
3. Ilusión de La Asunción
Cacique Heredero x Emperadora
POTROS 36-45 MESES
Mejor: Triunfador de El Oasis
Prodigio de María Rosa x Callejera de El Oasis (Tronador de Galicia)
1. Cesar de Villa Nubia
Prodigio de María Rosa x Nefertiti de Villa Nubia (Poema de Los Sauces)
2. Privilegio de Mi ilusión
Compromiso de Los Sauces
3. Presagio
Prodigio de María Rosa x Reina (Carnaval)
4. Relámpago de Las Margaritas
Bucéfalo de Vuelta Grande FC x Odisea (Relicario FC)
YEGUAS 45-60 MESES
1. Sinfonía de Los Alpes
Renegado de Las Leyendas x Bandida de Los Alpes (Mensaje de San Esteban)
2. Electrónica de Sopetrán
Tornado x Serrana de Villa Sandra (Cacique Zuburuco de Sopetrán)
3. Electa
Elegido de La Virginia x Cleopatra de El Castillo (Mensaje de San Esteban)
4. Sabrina de El Imperio
Cacique de Caramanta FC x Sabrina de Gran Dinastía (Ruiseñor de Chihuahua)
5. Estrella
Asombro x Sentencia (Relicario FC)
CABALLO 45-60 MESES
1. Cariño de La Marina
Cónsul de Gran Dinastía x Carmentea (Tayrona de El Paso)
2. Ídolo de Tenampa
Elegido de La Virginia x Pólvora de Tenampa (Timonel de Santa Mónica)
3. Conquistador de Arroyohondo
Prodigio de María Rosa FC x Sultana de Arroyohondo (Jeque de Arroyohondo)
4. Diamante de Las Margaritas
Vanidoso de La Tanguita x Odisea (Relicario FC)
5. Arcoíris de El Triunfo
Bohemio de Afición x India (Gitano de La Perla)
YEGUAS MAYORES DE 60 MESES
1. Magnánima de San Cayetano
Discípulo de La Luisa x Deseada de La Luisa (Sensacional de La Luisa)
2. Virgiliana
Altanero Junior de La Romana x Clarita de El Juncal (Timonel de Santa Mónica)
3. Seductora de Las Guacas
Maracanazo
4. Pólvora de Tenampa
Timonel de Santa Mónica x Cafeína (Barú FC)
5. Mi Tormento de El Triunfo
Bucéfalo de Vuelta Grande FC x Elisa de La Z (Adagio de Villa Elvira)
CABALLOS MAYORES DE 60 MESES
1. Teo de La Carolina
Tango de La Perla x Timotea (Timonel de Santa Mónica)
2. Fortunato de El Tapial
Bucéfalo de Vuelta Grande FC x Sinfonía de Villa Fabiola (Zeus de La Graciosa)
3. Bandido
Relicario FC x Tormenta de Los Naranjos (Cacique de Caramanta)
4. Válido de 3 Jotas
Pitágoras de 3 Jotas x Tania de La Alhambra
CABALLOS CASTRADOS
Mejor: Arrogante de Diagonales
Prodigio de María Rosa FC x Soberbia de Diagonales (Relicario FC)
1. Rebelde de La Bodega
Zeus de Alejandría x Tábata (Timoteo de La Oculta)
2. Trofeo 2
Relicario FC x Karina (Monarca FC)
3. Kaly de Villa Andrea
Cacique de Caramanta x Pimpinela de Montesuma (Tayrona de El Paso)
4. Arsán
Onix FC x Valentina (Maracanazo)
5. Piropo de Capiruli
Maximiliano x Coqueta (Duelo)
GRAN CAMPEONA
Magnánima de San Cayetano
Discípulo de La Luisa x Deseada de La Luisa (Sensacional de La Luisa)
CAMPEONA RESERVADA
Sinfonía de Los Alpes
Renegado de Las Leyendas x Bandida de Los Alpes (Mensaje de San Esteban)
GRAN CAMPEÓN
Cariño de La Marina
Cónsul de Gran Dinastía x Carmentea (Tayrona de El Paso)
CAMPEÓN RESERVADO
Teo de La Carolina
Tango de La Perla x Timotea (Timonel de Santa Mónica)
ASNALES MAYORES DE 60 MESES
1. Cachirulo de 3 Potrillos
Contra Quien Salga x Luna Hermosa
2. Manolo
3. Platero
CAMPEÓN ASNAL
Cachirulo de 3 Potrillos
Contra Quien Salga x Luna Hermosa
MULARES
Mejor: Tatuaje
Carioca x María Sofía
1. Marquesa de La Ilusión
Cosaco 16 de Villa Luz
2. Mago
Carolo x Salomé
3. Chavela
Galán x Malagueña (Cosaco)
4. Pepe de La Gloria (Cosaco 2 x Esterlina)