PASO FINO
POTRANCAS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES
MEJOR: Iliada de Arizona (Tormento de la Virginia F.C x Bombonera de las Villas)
PRIMER PUESTO: Chanel del Juncal (Terremoto III x Andaluza del Junca)
SEGUNDO PUESTO: San Pedrina del Secreto (Mito del Libano V.O F.C x Juliana del Secreto)
TERCER PUESTO: Isabela del Astro (Concierto de Lusitania x Suplica de Chapala)
CUARTO PUESTO: Tain de Yayata (Cariño de la Luisa x Esparta de Yayata)
QUINTO PUESTO: Dulce Amanecer del Gran Manantial (Dulce Sueño de Lusitania x Alborada del Gran Manatial)
POTROS EN PROCESO DE ADIESTRAMIENTO DE 36 A 48 MESES
MEJOR: Concierto de Montesa (Concierto de Lusitania x Dioselina de Montesa)
PRIMER PUESTO: Sabatico del Gran Manantial (Cortezano de la Vitrina FC x Sabatina del Gran Manantial)
SEGUNDO PUESTO: Obdulio de Villa Lili (Mont Blanc de Vuelta Grande x Promesa II)
TERCER PUESTO: Madrugón del Gran Manantial (Tormento de la Virginia F.C x Alborada del Gran Manantial)
CUARTO PUESTO: Dulce Tormento de la Querencia (Tormento de la Virginia F.C x Dulce Esperanza)
QUINTO PUESTO: Perceo de la Palmira (Patrimonio del 8 x Atenea de la primavera)
YEGUAS DE 48 A 60 MESES
PRIMER PUESTO: Miss Venezuela de Villa Gloria (Dulce Sueño de lusitania F.C x Serrana)
SEGUNDO PUESTO: Ponderosa Gioconda de Chapala (Mito del Libano V.O F.C x Ponderasa Mensajera)
TERCER PUESTO: Novicia Rebelde de Mi Capricho (Dulce Sueño de Lusitania F.C x Parrandera de Mi Capricho)
CUARTO PUESTO: Babieca de Montesa (Zegri de Montesa x Diosa de Montesa)
QUINTO PUESTO: Ponderosa Dulce Aroma de Chapala (Dulce Sueño de lusitania F.C x Ponderosa Estrategia F.C)
CABALLOS DE 48 A 60 MESES
PRIMER PUESTO: Desierto
SEGUNDO PUESTO: Cariño Magico de la Copa (Cariño de la Luisa x Mágica)
YEGUAS DE 60 A 78 MESES
PRIMER PUESTO: Replica del Astro (Terremoto III x Picardia de Cuatro Aces)
SEGUNDO PUESTO: Doble M Martina (Imponente de la Libertad x Pondersa Comarca)
TERCER PUESTO: Dulce Samba de la Thania (Dulce Sueño de Lusitania F.C x Vikina de la Tania)
CUARTO PUESTO: Condileja de Siberia L.L.C ( Dulce sueño de Lusitania F.C x Jotita de Siberia)
CABALLOS DE 60 A 78 MESES
PRIMER PUESTO: Recuerdo de Besilu (Mito del Líbano V.O F.C x Taberna)
SEGUNDO PUESTO: Relato del Líbano V.O (Mito del Líbano V.O F.C x Capitana de la Arabia )
TERCER PUESTO: Monumental de la Fantasía
YEGUAS MAYORES DE 78 MESES
PRIMER PUESTO: Ofelia (Bohemio del Libano x Cabalu del
SEGUNDO PUESTO: Tempestad (Gaudi De Montesa x Tormenta de la Rivera)
TERCER PUESTO: Silvana de Hojas Verdes (Bribón de San Isidro F.C x Guajira de Hojas Verdes)
CUARTO PUESTO: Estampa de la Gaviota (Telurico de la Encantada x Primorosa de la Luisa)
QUINTO PUESTO: Nahomi ade Horizontes ( Cortezano de la Vitrina F.C x Tabata de Horizontes)
CABALLOS MAYORES DE 78 MESES
PRIMER PUESTO: Escandalo de la Quinta Real (Bribón de San Isidro F.C x Oración de la Quinta Real )
SEGUNDO PUESTO: Conciero de Lusitania (Extasis x Toda la Orquesta )
GRAN CAMPEONA:Miss Venezuela de Villa Gloria (Dulce Sueño de lusitania F.C x Serrana)
CAMPEONA RESERVADA:Ofelia (Bohemio del Libano x Cabalu del
PRIMERA FINALISTA:Ponderosa Gioconda de Chapala (Mito del Libano V.O F.C x Ponderasa Mensajera)
SEGUNDA FINALISTA: Replica del Astro (Terremoto III x Picardia de Cuatro Aces)
TERCERA FINALISTA:Tempestad (Gaudi De Montesa x Tormenta de la Rivera)
CUARTA FINALISTA:Doble M Martina (Imponente de la Libertad x Pondersa Comarca)
GRAN CAMPEÓN:Recuerdo de Besilu (Mito del Líbano V.O F.C x Taberna)
CAMPEÓN RESERVADO:Relato del Líbano V.O (Mito del Líbano V.O F.C x Capitana de la Arabia )
PRIMER FINALISTA:Escandalo de la Quinta Real (Bribón de San Isidro F.C x Oración de la Quinta Real )
SEGUNDO FINALISTA:Conciero de Lusitania (Extasis x Toda la Orquesta )